Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 11:19   #258
ПАПа
Новичок
 
Имя: Петрович
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Тула
Авто: Renault Scenic Conqwest
Сообщений: 17
ПАПа
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
в 5-7 утра нормально так низенько полетишь с разрешенной скоростью по мск 110 по тульской 90 если по крыму м-2) думаю и по м-4 так же ) всеравно по какой в Тулу въезжать
4 мая ездил в Домодедово (не аэропорт) по М4 (Тула - Венёвское шоссе - М4 - Домодедово - М4 - Венёвское шоссе - Тула). Почти всю дорогу ехал "с превышением на 100 рублей". на обратном пути видел вспышку камеры фиксации, но в момент, когда меня обгонял тот, кто "шёл на 300р.". Теперь жду - придёт "письмо счастья" или только ему... Залезаю периодически на http://www.gibdd.ru/check/fines/ - пока нет.

Тем, кто по этой трассе не ездит - докладываю:

1. Трасса в отличном состоянии.

2. Изменилась точка оплаты платного участка (кто не в курсе - для легкового а/т 30р.)- теперь оплата в обе стороны производится в одном месте - на 71 километре, т.е. если ехать от Мск, то на выезде с этого участка. Сделано видимо из-за пробок. Теперь количество касс меняют в зависимости от нагрузки в ту или иную сторону отгораживая встречные потоки друг от друга пластиковыми "отбойниками". Когда ехал в сторону Мск, то 3 или 4 кассы встречного потока работали в сторону моего движения. Проехал как раз через одну из них. Когда ехал в обратном направлении уже работало 50/50.

3. Будьте внимательны - после Оки, но не доезжая границы Тульской области 110 заканчиваются и там через пару километров любят "дежурить"...

4. Поворот на Венёвское шоссе сразу после Венёвского поста ГИБДД - не разгоняйтесь сильно.

5. Венёвское шоссе стало немного хуже прошлого года. Появились выбоины. Особенно будьте внимательны при проезде Дедиловских выселок и Анишино! Про Анишино я раньше уже писал, что там очень крутой поворот! Там знак 40. Лучше не превышать!

6. Узкое место - "Венёвские ворота" (ж/д мост над шоссе) уже в Туле. Там знак преимущество для въезжающих в город. Поэтому при выезде из Тулы можно попасть в пробку. При въезде проблем не бывает.

Объехать это место при возвращении в Мск можно 2-мя маршрутами:
1. Через улицу Октябрьскую, за тем по ул. Карпова
2. По улицам Кирова, Щегловская засека, поворот налево после НПО Сплав на Комарки. Выезд на Венёвское шоссе перед Медвенкой.

Этот второй маршрут не для пузотёрок. Дастеры там пройдут без вопросов. По этому маршруту ближе к Венёвскому шоссе будет знаменитая у садоводов "Фитогенетика"(http://www.fitogenetika.ru/). Цены там совсем не те, что у перекупщиков. Знаю об этом, т.к. жена двоюрного брата (они в Мск) просила им прикупить там, а потом сильно удивлялась ценам и норовила дать нам гораздо больше денег, чем мы озвучили.

Про состояние покрытия на М2 в Тульской области ни чего сказать не могу... Может кто из туляков по ней ездил в последнее время и напишет об этом?
ПАПа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: