Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2023, 20:00   #15
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Не плохо бы прицелится на контрактник по идее. потому как если мотор капиталили то могли прослабить шейку на коленвале ,из за этого мог вкладыш провернуться, просто так коленвал не поменяешь ,коробку снимать, как правило шатун тоже нужно менять а это голову вскрывать. Часто бывают шлифовщика криворукие, лучше бы колено по возможности не трогать никогда, но если масла нормальные не ниже 40ки то оно и ходит пипец как долго. А вот поршневая та изнашивается. Может правда обойдется ,как говорится рассчитывай на худшее и надейся на лучшее. Просто по всем симптомам на клин похоже(проворот вкладыша) после высоких оборотов. И хорошо что не на сухом асфальте на скорости. а то рука дружбы могла выйти, те не было большой инерции.
Может что то невероятное в плане что сцепление рассыпалось вместе с корзиной и что то попало между маховиком и картером и произошел клин,но это совсем маловероятно. Но может быть Случай у меня такой был С мотоциклом Урал 65года,но мотор был уже верхнеклапанный типа М61 или м63.
Купили мы с другом в Уссурийске в 1989 году мотоцикл на 2их,кстати он до сих пор еще живой! Кореш его кому то подарил в деревне!
Так вот не доехали мы до гарнизона нашего около 10км,От Уссурийска всего около 30км Галенки называется НИП15там расположен.
Вдруг появились стуки низкого тона, остановились послушать-стучит! Заглушил а завести не могу клин!!!! Пипец расстроились все сходится на коленвал. Остановился мужичек притянул нас на веревке. По гарнизону слухи поползли как 2 дурака лейтенанта купили мотоцикл и не доехали На след день кореш на смену а я в гараж! Разобрался как снять коробку .инетов не было думаю по любому нужно проверить как без коробки а дальше если что все равно мотор разбирать. Скидываю и сразу раз за маховик а он вращается УРА! КЛИНА НЕТ!
Немного присмотрелся а там сцепление 2х дисковое сухое и прикручивается как бы внешней кромкой винтами не помню сколько но около 6 шт в потай, затем эти винты кернятся что бы не откручивались в общем пара штук почему то начали откручиваться и цеплять за стальную заглушку на коробке. Пока ехали они стучали а заглушили как раз винт заклинил маховик между телом заглушки на коробке и маховиком! Все закрутил закернил с пролетарской ненавистью, собрал. На следующий день обмывали "шилом" с танцами и плясками чудесное воскрешение. Рассказали бывшему хозяину говорит что мотор просто поменял на новый и никогда туда не лазил Ну врать ему не было смысла мужик хороший!

Последний раз редактировалось kval300; 19.03.2023 в 20:27.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: