Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2023, 20:33   #103
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Когда то в середине 90х присадки мне с Отцом помогли, за малым свой бизнес не открыли Приезжает мерс ,либо беха ,да много чего в том числе и фольцы были, насос шумит мотор дергается ,в рампу манометр .давление нет максимум 3 атм,это про К-джетроники и подобные, ясно сразу насосу хана, первый вопрос : "Лил ли очищающую присадку в бак" ,ответ-ДА. Насосы тогда были дорогие, в районе 5-8тыс при зарплатах в 2-3тыс,вот мы за штукарь наладили ремонт с промывкой бака, Иногда проблемы были с корпусами, приходилось на заказ вытачивать разборные но это уже было дороже, Благо токари были хорошие на Роствертоле!
А теперь вреда нет лишь только из-за малых пробегов и лучшего качества топлива.
Чуть позже наконец народ просек, и кто хотел "чистить" то хотябы отсоединяли топливную от бака подключали к расходному баку и очищающую шнягу гоняли без бака и без штатного насоса.
Ну а так то да каждый бесспорно решает сам как поступать, заметил что тема про азот в колеса как-то угасла, еще попадалось про водородную очистку когда перекись во впуск добавляют в инете роликов!!!!! Впрочем как и раскоксовка демиксид и т д.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
эта присадка льется не при каждой заправке, а после каждого ТО, т.е. РАЗ В ГОД
Интересно что они по этому поводу говорят, как сиё чудо работает?
Вот напримерпендосовские дизелисты при каждой замене топливного фильтра заливают в него декстрон, самое прикольно что не могут сказать зачемМы в свое время все мицубисивским форумом думали, некоторые это делали при этом говорили что пока мотор работает на декстроне то его не слышно Одно из предположений как бы регламентная опресовка форсунок так как на декстроне выше давление создается, те хоть какая то логика а может для лучшего захвата топлива из бака ,система то вскрывалась. Хоть топливо накачать можно и ручным насосом.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием