Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2023, 16:49   #67
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,768
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
У кого то другого поменялось. Искать не буду.долго и как я понял никому не надо... но где то на ниссановском ресурсе или около того про ниссан конкретно.. что допуски были тогда / год уточнить / , а вот сейчас такие то допуски.. и из-за этого масло w40 мешает работе моторв и начинаются проблемы с закоксовкой и масложером.
Если кому интересно сегодня наткнулся случайно
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...mr20de/page/2/
Игорь, все это выглядит достаточно мутно. Откуда видно, что масло 40-й вязкости рекомендовано всегда. А вот по всем остальным есть нюансы.

Вот привожу картинку из своей инструкции. При этом двигатель выпускается аж с 2004 года (может 2006), а вот надписи меняются. Уже 2019 году там другая картинка, хотя двигатель абсолютно такой же. Последняя модификация (окончательно добавился второй фазик на выпуске, ЦПГ без изменений) конец 2015 года. Какая же сила могла вмешаться в корректировку книжки?

Я не буду спорить, что возможно на движке 2.5 от Ниссана есть специфика. С удовольствием ознакомлюсь в рамках личного любопытства. Но насколько я знаю раньше в этот двиг (который отнюдь не молод) лили более густые масла и он ходил. А так каждый делает свой выбор.

P.S. На пацантре-рио-форуме коллеги упорно не хотят замечать надпись, что масло 0w-20 рекомендовано для наилучших экономических и экологических показателей. Думаю намек понятен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-03-06_16-41-27.jpg
Просмотров: 186
Размер:	246.1 Кб
ID:	94690  

Последний раз редактировалось KOSH; 06.03.2023 в 16:51.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: