Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2023, 11:40   #53
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,708
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Немного похвастаюсь и отчитаюсь по текущей эксплуатации.

Наконец добрался до подъемника и был очень обрадован тому факту, что машина зимы не видела и стояла, похоже, на подземном паркинге. Помимо состояния днища, в пользу этого говорит нулёвая зимняя резина выпуска самого начала 2018 года (правда в дастеровской размерности, при той разнице в цене неудивительно).
В очередной раз умилил прагматизм завода при подходе к штатному антикору. Твердая мастика на днище ненесена добротно, но только там где это удобно. Т.е. например в пределах сварного шва по развальцовке днище-порог. За пределами сварного шва на пороге просто покраска. И такие вещи есть в арках на лонжеронах и т.п. Т.е. где удобно - сделали добротно, где неудобно - даже подкрылок не увеличили. И так сойдет. Но это так, мое занудство.
Подвеска без замечаний. Тормозные диски/колодки новые. Установлены официалами, как всегда не очень высокого качества (два диска пытаются локально синеть). Пока понаблюдаем. Машина тормозит хорошо, вопросов нет.
Антифриз и тормозуху махну по весне.

Заменил маслице. Официал РОЛЬФ не гнушается расходниками Filtron. Т.е. за 16 тыс. рублей поменяется 3 фильтра Filtron и 4.5 масла Лукойл из бочки. Занавес.
Я поставил фильтр митсубиси за аж 460 рублей, по признакам не подделка. Маслу UAZ Premium Synth 5w-40 (т.е. Лукойл Люкс синтетика 5w-40). Мотя доволен.

Расход. По моим местным тыр-пыр получается 17л/100 км при средней 17 км/ч при зимних же прогревах на автозапуске. Дастер кушал при таком подходе не меньше 14 л газа, сверху бензин на прогревы толком не считал.
Если появляются заезды по трассе без гонок, то укладывается 10 литров железно, БК даже утверждает, что в 9 (не очень верю, что как Рио ест 9). Вариатор очень хорошо экономит топливо при размеренном движении.
Бака 60 литров (от лампочки 50) хватает мне на 2 недели по местности.
По трассе верю в пробег 600 км до заправки.

Не могу не отметит моей радости большим зеркалам. Это прямо праздник какой-то. После дастеровских это просто отдых. Но также не могу не отметить широченные стойки, которые у меня усугублены еще оконными "дефлекторами". За ними не то, что пешеход может спрятаться, а целый автомобиль. Т.е. вместо двойного обсматривания в каждое зеркало + мертвую зону, появилась другая мертвая зона "посмотри что за стойками".

В общем пока зима, писать особо не о чем. Понемногу вкатились, пошла рутина.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: