Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2023, 09:40   #168
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это всё хорошо, но расчётные эксплуатационные нагрузки на трансмиссию у Нивы - 165Нм...
Потом привода и коробки менять придётся внезапно, и чаще чем хотелось бы. )))
Это если нормально ездить на наддутой Ниве. А если не нормально, то зачем наддувать?.. )))
Насколько мне известно, то ситуация с трансмиссией за последние лет 10 стала получше (отказ от карбюратора вынудил завод докручивать остальное). Но даже без наддувов, один из основных советов при покупке новой Нивы - поставить усиленные полуоси назад.
А я это все к тому, что основная претензия к Ниве - дохлый мотор. Так вот получается, что сейчас самый дешевый путь - воткнуть турбинку небольшую. А то их обещания поставить туда мотор от переднего привода по дороге накрутит ценник рублей на 300, и все равно потребуется переделка с новыми узлами, кронштейнами, трубочками, корпусами и прочее. А тут за 110 рублей хочешь сам прикрути, или 160 под ключ по соседству с Кубиком. Там же ребята посоветуют и сделают. За 300 можно стделать все вкруг, еще хватит и на принудительную блокировку в передний мост. Будет - конь огонь, и это за деньги, за которые нынче всякую хрень в салонах ставят в духе лухури ковриков, магнитолы и сигнализации с халтурным антикором.
Вообще полазив по сайту, пришла мысль: если кому очень надо (типа меня) неприхотливый боец-проходимец на автомате - вперед к ребятам. Берешь у них же за 1100 Ниву ТравЕл, сверху 600 на турбу, автомат и сопутствующее. И все. За 1700 ничего подобного не возьмешь, в любом случае. На мой взгляд - ребята нынче в рынке.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием