Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2023, 08:23   #16370
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,708
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
ровно такая же тайна как и нонче , дети нонешней элиты, в 20 лет возглавляют агенства банки департамены и министерства.....
и что не так? с определением то?
Банк с войной не надо сравнивать. Командование полком в 41-42 годах совсем не то, что в кресле жопу греть. Так примеры поконкретнее давайте. Кто чем командовал, откуда туда попал, где оказался. А то опять пузыри в лужу.

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Практика показывает, что достаточно. Один пример я уже привёл, сколько вам ещё их нужно подобрать для переубеждения?
Не домыслов, а реальных примеров из жизни.
Вроде когда я конкретные примеры из жизни привожу - то это не аргумент.
МГУ занмиался баблотрясом в 80-е и 90-е? Ну-ка ну-ка. А потом в 99 раз! И порядок наступил. Сразу, видимо, как Путин пришел и за МГУ первым делом взялся. И сразу порядок в ВУЗе, который является орагнизацией на сколько десятков тысяч человек?
Пример, блин.

У меня отец в 70-е без проблем мог поступить в МГУ по результатам собеседования как медалист и призер олимпиад. Но ездить из Электростали или жить в общежитии был не вариант по соображениям здоровья. Отучился в электростальском филиале МИСиСа, в то время уже зарекомендовавшее себя учебное заведение с конкурсом на входе.
Так вот пример - где сейчас этот подмосковный ВУЗ. Зато шарашек по выдаче дипломов сколько угодно (под 2 десятка на тот же город) с прекрасным баблотрясом на каждом шагу. А так все отлично в современном отечественном образовании. Стало лучше, коррупции меньше, просто сверкающей ракетой вознеслось ввысь! Ага, ну-ну... Примеры блин.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
У меня - да. Первые 9 классов прям благополучная, последние 2 - так себе. Московская - да. Было б странно каждый день в другой город мотаться, живя в Москве)) Но то - у меня.
Повторюсь, было предостаточно однокашников и из Подмосковья, и из регионов подальше, и с той же Украины.
Репетитора у меня ни одного не было ни разу. Просто однажды, увидев главное здание МГУ с интересного ракурса, решила, что я обязательно должна учиться здесь. Но прогадала - оказалось, что выбранный факультет вообще в другом месте...))
Что и требовалось доказать, пример подтверждающий мною сказанное.
Спрошу еще страшное, что преподаватели в массе были еще советские, да?

Так вот если в 80-е состав МГУ был крайне разношерстный, то к концу 90-х в подавляющем большинстве это уже была Москва и область. ПО причинам, которые я описал. При этом, если в Москве качество образования в школах было выше (это объективно), то остальные уже доготавливались.
И в этих условиях влияние врожденных способностей уже снижалось. Опять же курсы для абитуриентов проще посещать, когда в Москве живешь.

Так вот когда программа во всех школах была единая, то при сдаче вступительных экзаменов в ВУЗ шансов выявить талант больше, чем когда соревнуются натасканные середняки и самородки. Это очевидный системный факт. Законы селекции в природе едины.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: