Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2022, 19:07   #15899
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,628
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Немного размышлений с той стороны:

Цитата:
Немного конспирологии.
Накануне системной аварии в энергосистеме (прошу пардону за тавтологию) Украины "прилётов" было не так уж и много, и вдруг раз - и "Россия Украина во мгле".
Пропала вода, тепло, мобильная связь, Сеть.
Газ, правда, был.
Тут многие восторгаются эффективностью ударов России по Украине.
Я же считаю иначе.
Просто руководство Украины решило включить дурака (или, наоборот, шибко умного) и под эти обстрелы директивно снизить/отключить мощности энергосистемы.
Для чего это было сделано?
На мой взгляд, для того, чтобы запугать Запад очередной страшилкой о "Русском медведе".
Мол, смотрите, люди добрые, что деется: если Россия, на раз, может выключить свет на территории всей Украины, то она также может это сделать и с Эвропой.
А посему, евроГейцы, "гоп до купы" по знамёна УНА-​УНСО нЭзалЭжной, вид здорового глузду (независимой от здравого смысла), Украины для противодействия мордору в лице РФ.
То есть, та же провокация, как и с ракетами в Польше, только дым пожиже и труба пониже.
Почему я так думаю?
Во-​первых, восстановить такую аварию, фактически за полтора дня, нереально.
Во-​вторых, я был свидетелем разговора, когда одна дама, как раз накануне отключения, утром, говорила другой, что у них в госпитале было дано распоряжение, ещё за день до "прилёта", запастись водой и проверить наличие топлива для ДЭСок.
И в-​третьих, я как раз в этот день, после обеда, встречался по работе с одним "высокосидящим" руководителем.
И когда погас свет и пропала вода, он мне спокойно заявил, что переживать не надо, через два дня включат.
Такие дела.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 27.11.2022 в 19:09.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: