Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2022, 00:05   #955
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Еще не «Москвич», но уже не JAC. Китайский кроссовер заметили на КамАЗе



На автозаводе КамАЗ заметили китайский кроссовер JAC, который недавно позировал на слайдах как один из возможных «Москвичей».

Telegram-канал RCI News опубликовал фотографию, на которой запечатлен белый кроссовер на фоне грузовика КамАЗ-54901. Утверждается, что данный снимок сделали на Камском автозаводе, а в кадре оказался электромобиль JAC Sehol E40X.

С паркетника сняты все опознавательные знаки. Но это совершенно не мешает опознать в нем JAC, который скоро появится в российской линейке китайской компании под названием JS4. Эта модель имеет два варианта исполнения — бензиновый и электрический. Сами по себе модификации почти не имеют видимых отличий. А лючок для зарядного устройства находится на левом переднем крыле, которое на снимке не видно. Поэтому остаётся лишь поверить источнику о том, что речь идёт именно о Sehol E40X.

Напомним, что в начале июля во время церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между мэром Москвы Сергеем Собяниным и гендиректором КамАЗа Сергеем Когогиным были продемонстрированы слайды с пятью автомобилями JAC — четырьмя кроссоверами и одним седаном/лифтбеком. Сообщалось, что это возможный пример того, как могут выглядеть автомобили «Москвич». Кроссовер JAC Sehol X4 тогда представили в обеих модификациях, но под единым названием — Модель I.

Правда, позже пресс-служба ПАО «КамАЗ» сообщила, что информация о состоявшейся презентации моделей «Москвич» была недостоверной. А образы автомобилей не являются прототипами и не имеют ничего общего с реальными моделями, которые будут выпускаться на МАЗ «Москвич». Тем интереснее, с чем связано появление китайского кроссовера на Камском автозаводе.



На данный момент известно, что до конца этого года завод «Москвич» должен собрать всего 600 машин. При этом около 200 автомобилей будут электрическими. В течение 2023 года план производства составит уже не менее 50 тысяч единиц. Из них примерно 10 тысяч — с электродвигателем. А в 2024-м объемы производства должны удвоиться. Напомним, что в перспективе на московском предприятии планируется выпускать отечественные электрокары на собственной платформе.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: