Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2022, 12:32   #13418
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Хороший текст, однако. И первый, и второй...

Цитата:
Прошла сегодня информация о тысячах беженцев желающих вернуться на освобождённые города и посёлки.
Откуда ?
С Украины,… из её западной и центральной частии это те кто при обстрелах ЛДНР потянулись не в Россию, а на Украину .
Даже корреспондент не понял что он сказал .
Дословно «… на въезд в освобождённые области тысячи машиниз желающих вернуться в родные места. Проверить своё имущество…найти работу»
Блеск!!!
И получить российский паспорт, и встать на очередь по жилью, если оно разрушено,
Разговор не о тех, кому нацики разрешали ехать только на Украину, а о тех, кто свалил из ЛДНР много раньше.

Кто-​то может сказать , что с точки зрения достижения результата публичные высказывания, несущие презрение и обиду в отношении того человека, народа или страны, к которой они обращены, непродуктивны.
Есть ли у меня желание наладить диалог с украинцами?
Нет.

Скорее донести , что на Украине идет процесс острого кризиса национальной идентичности.

Везде на постсоветском пространстве с этим сложно, у нас в России с этим тоже очень непросто.
Но на Украине этот кризис гнойным фурункулом прорвался, и прорвались различные представления о национальной идентичности.

Часть ополченцев также признают себя Украиной, но другой Украиной.
Как любой острый кризис национальной идентичности, украинский кризис привел к кровавым последствиям — к гражданской войне.
НАШИ украинцы… и НЕ НАШИ - трусливая рвань с « моя хата с краю, ничего не знаю!».

События идут семимильными шагами.
Этим обочечнным ожидающих нового Хозяина не приходит в голову ,что даже для Запада сериал затягивается и недалеко время когда зрители начнут покидать кинотеатр.

Усталости от войны с Россией на Западе нет.
Скорее наоборот .
Украина сегодня прекрасный полигон для возможности в близком контакте узнать ближе русское оружие, средства РЭБ , стратегию и тактику боевых действий при огневом контакте.
Поэтому на Западе усталость не от войны на Украине, это усталость от Украины, усталость от дегенеративности, откровенной, даже не скрываемой.
Украина для Запада это возможность для списания боезапаса подходящего к критической точке хранения.

Запад устал от дегенеративности украинского политического класса.
От его «хуторянщины», сдобренной дорогими костюмами, алкоголизмом и наркоманией. Никакой усталости от войны с Россией на Западе нет.

Она вне их.

Они за оградой и их дело ставки на бой.
Им нравится —и европейскому политическому классу, и европейскому обывателю нравится с Россией конфронтировать.

Сегодня на Западе быть антисемитом неприлично, а вот слыть русофобом значит иметь пропуск в приличное общество.
Да и можно ли назвать его приличным ?
Глядя на происходящее удивляешься.
Массовому западному идиотизму , например.
Примеры ?
Оксфорд отозвал выданные дипломы русским студентам.
При этом при возврате дипломов стоимость обучения не возвращается.

Кретины.

Первое.
Если диплом выдан, значит выпускная квалификационная работа принята.
Если дипломы липовые и выданы за бабло, то значит Оксфорд уже не кузнеца науки , а маленький свечной заводик… для тщеславных идиотов.

Второе.
Как это осуществить технически и кто из имеющих их будет дипломы возвращать ?
Никак , никогда и и никто.

Тем более , что Оксфорд уведомил о невозможности вернуть потраченные за учёбу русскими студентами денег.
Много ли их?
Многовато, Оксфорд закончили около 10*000 русских студентов.


Цитата:
« Сохнут «..
Израиль бьётся в истерике от возмущения, что сеть « Сохнут» признана иноагентом с нарушением Законодательств России.

И грозит дипломатическими мерами .
А с какого хрена вопли –то ?

Вы карту Израиля откройте и посмотрите, каким по территории был Израиль при его возникновении и каким стал на 2022й?
Посмотрели?
Ну и заткнитесь, господа израильтяне!
Вы сами захватчики, убийцы и оккупанты.
И не вам открывать рот в возмущении.
И чего-​то от какого требовать.

« Сохнут» это религиозная организация ?
Религиозная.

И дело её раскатывать и продавать в синагоге мацу, продавать камилавки, мусолить талмуд , возможно и содержать воскресные школы на иврите при синагоге.
И всё.

И не его дело … помогать эмиграции из России, ибо это уже потворство утечке кадров из России, а это уже политика.
Главный синагогский ТОВАРИСЧ Гольдшмидт в возмущении уже покинул Россию, заявив что проснулся в другой стране в которой ему делать нечего.
Да катись ты колбаской по Малой Спасской и пусть твоя дорога будет выстлана стекловатой.
Ты появился в России в 1988м. когда твои соплеменники кохи, гайдары, чубейсаты и пр. собирались дербанить Россию,и появился как старший среди серо-​чёрного воронья.

Не удалось и наверное обидно.

А мне по хрену твои обиды..

Это моя страна , моя родина, мой народ , и неважно кто он по крови.
Я горд , что кадыровцы, воины моей страны,мужественно ведут СВО на Украине.
Мне симпатичен Кадыров в своей позиции и опредёлённости.
Мне симпатичны студенты –якуты своей самобытностью, обрядами , историей.
Мне нравится татарская кухня.
Мне нравятся вепские сказки и поэзия Карелии, её художники.
Меня трогает гостеприимство кабардино-​балкарцев и дагестанцев.
Они все, все 182 национальности – мои братья и мой народ.
К каждому из неё я проявлю уважение, к пониманию его, привычкам, правилам, понятиям и приму безоговорочно их, будучи у них в гостях.

Откуда же на Украине вдруг образовалась такая выгребная яма?

СВО рано или поздно будет завершена.
С Победой.
Другого просто быть не может.
Медведя можно разозлить и выгнать из берлоги, но загнать его обратно, по выражению Бисмарка, не удавалось никому..
И что делать потом с украинцами , с целым поколением их при искорёженных мозгах, с затаённой мстительностью, ненавистью из-за ущемлённого самолюбия не знает никто.

А ведь время думать…

Думать….
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: