Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2022, 19:50   #917
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Поэтому говорить, что именно от типа источника света зависит рефлектор неверно.
в данном случае я совсем про другое- диодный и ксеноновый свет лучше "пробивает" капли дождя- это повышает комфорт и безопасность водителя, но и больше слепит встречку отражением от мокрой дороги.

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Поцарапанное внешнее стекло (пластиковое) ослабляет световой поток и все.
нет- с ростом загрязнения стекла ( или просто с помутнением) появляется дополнительная линза ( на этом стекле). и она рассеивает свет во все стороны. теряется освещенность дороги, увеличивается дискомфорт для встречки. не зря же омыватель обязателен для ксенона.


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Принцип свечения тот же, что и у не лазерного. Поэтому линзованный LED вполне себе нормальная история,
тут совсем разные подходы. матричный свет, это дальний, где определенные диоды "выключаются", что бы не слепить встречку и попутных. в управлении сложная вещь, но владельцам очень нравится.

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
более щадящий световой пучок и сильно проще в управлении (не нужно вырезать часть пучка, направленного на встречку, например).
в линзах то же есть шторка- для формирования светового пучка. как же иначе
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием