Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 23:21   #98
Дачничек
Новичок
 
Аватар для Дачничек
 
Имя: Михаил
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: В 2017-м поменял свой Privelege 2.0 4wd MKП на такой же новый, с расширенными опциями
Сообщений: 63
Дачничек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
[B]

Кстати, расход дизеля по ТТХ меньше 6,0л. Я взял СРЕДНИЙ расход..
ТТХ, отраженные в руководстве и реальный расход Дастера в том числе по соляре - очень даже разные вещи...Конечно, "каждый кулик свое болото хвалит", но среди "куликов", мне известных и пользующихся дастером с дизелем говорят , что РЕАЛЬНЫЙ СРЕДНИЙ расход у них около 8-9 литров.
И еще: из своего достаточно богатого опыта "общения" с дизелями и нашей соляркой точно знаю, что самое страшное - когда в солярке попадается водичка... Как только водичка окажется в форсунке - все, возникает проблема , и немалая, в том числе финансовая. Это вам не водичка в бензине...

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Конечно, у дизелей - неплохое будущее, но не все же могут , как у нас, владельцы дизелей заправляться на заправках, где заправляются машины власть придержащих...Там и бензин гарантированно качественный.. Пока же у некоторых "хозяев" заправок в голове жужжит преимущественно мысль о сверхприбылях - с дизелями нужно быть еще более осторожными в отношении топлива, чем с бензиновыми .

Последний раз редактировалось Дачничек; 19.12.2012 в 23:22.
Дачничек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: