Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2022, 12:15   #8064
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А вот не угадали...
Начну.
1. Это из серии маркетинга как продать плацкартный вагон по цене купе.
Дело в том что цена на 2х этажный выше даже чем на обычный поезд. А вагон вмещает вроде столько же сколько и плац.
2. У меня бала возможность купить 1 полку почти за 8 тысяч и вторую полку на 1 этаже за 6300 (соседка моя купила уже за 6900).
3. Крайне неудобно забираться на вторую полку, т.к. в центре потолок. Надо приноровится. Мне не особо проблема, а вот люди по старше страдают. Проводник сказала что вторая полка на втором этаже еще неудобнее, так как там высота между полкой и потолком меньше на 10см.
4. Контраст температуры. То обливаешься потом от жара печки, включается кондиционер и дует ледяной воздух. И так в цикле, весь потный и получи холодный поток. Пенсионерки бегали постоянно жаловаться - им ответ: автоматическая система, мы ничего сделать не можем.
5. Отсутствие титана. Стоит кулер, в нем уже минус это бутылка на 10 литров, вторая через 30 минут после отправления ему свернули голову и горячая вода из него не течет. При этом от количества народа он нагреться не мог. У проводника стоял термопот и чайник. В вагоне переодически гас свет, так как чайник и термопот видно много жрут.
6. USB-зарядка это медленная разрядка. Там похоже даже 1 ампера нет. Пришлось телефон заряжать через зарядку 220В.

При этом даже с моим 2х метровым ростом мне было комфортно по размеру. Я хорошо спал с вытянутыми ногами. Это конечно не узкая боковушка, где когда вытягиваешь ноги шея сгибается под 90 градусов. Читать книгу неудобно - низкий потолок.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: