Тема: Витебск...
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2022, 19:46   #535
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,335
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
еще раз повторю для вас- в беларуси, с начала самостоятельного беларуского рубля, народ хранил деньги не в рублях. покупалось даже по одному баксу. мы привыкли, к постоянному снижению курса рубля, поэтому и все деньги, кроме кефирных вкладывались в валюту. да, на срок в месяц это может и невыгодно было, но на более длительный срок, да ещё купленные по хорошему курсу)))
когда я приехал в Белоруссию крестить племянника с 3000 рублями... была проблема не увезти домой обратно зайчики)))

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
а она при чём? почти всё, кроме продуктов, коммуналки, спокойно продавалось в баксах. очень часто, купить на рынке вещь за баксы было выгоднее, чем за рубли- продавцу не нужно было закладывать последующий обмен рублей.
почему-то не в Светлогорске в 90-е меня это не парило... не в... до сих пор не могу вспомнить название города/деревни, где крестил племянника))) 15 лет назад))) тем более, что забрали его и воспитывает его теща с папой и иногда мы)) в городе-герое...

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
у нас старались зарплату следом повышать- маховик инфляции нацбанк сам и раскручивал((
вот тут ничего не понял

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
ну сразу так и обирали? продавали "билет"- да. и тут сразу вопрос- а если нет золотого запасу, то как пройти границу?
заградительные пошлины на ввоз бу авто были введены для поддержки отечественного ( для вас) производителя. и именно потому, что в беларуси не было завода по производству легковых авто, у нас до последнего не вводили заградительную растоможку.
как нет, а Китай Вам там понастроил)))

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Блин, ты оторвись от юзао, там , в братской РБ, все было по другому, у меня на даче работали ребятки , так они изначально просили денги в у.е.
причем тут ЮЗАО?))) я пол страны с ними объездил и не один месяц там жил)))
я про Сургут... Хабаровск... Электросталь... Казань... мы все тогда по командировкам мотались))) и таких же спецов из РФ и из Белоруссии у нас же до поры до времени было совместное предприятие... я не про дачу)))

папе делали западенцы часть дома... они тоже не брали рубли)))
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 21.03.2022 в 19:51.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием