Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 19:16   #5255
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,533
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ой. Оказывается, если подумать, то всё есть. Бери и делай.
Сегодня Борисов наше предприятие посещал, удосужился и к нам в цех заглянуть... Что могу сказать, дядька грамотный, первый раз увидел и услышал интересные вещи...
Первый раз из всяких там "приезжающих" при демонстрации приборов нашего (российского) производства прозвучал вопрос "Что внутри?"....... И понеслось, в двух словах огреб наш ГД прилюдно, вплоть до того что у него поинтересовались образованием... Жестко прошелся по нашей менеджерской верхушке... Дали месяц на грамотные мероприятия, а те писульки что прислали неделю назад посоветовали сартир обклеить... В общем сегодня Борисов И.Ю. заведующий кафедрой электроники НИЯУ МИФИ в хлам разнес наших горе-руководителей и дал им 1 месяц: "Ждет с реальными мероприятиями и ГД и его зама по технике"... Шоу начинается...
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю, то у Влада на производстве для 204/214 делали вот это:
Комплексная информационная система индикации КИСС-1-9А, Жидкокристаллические индикаторы ИМ-8, система предупреждения критических режимов СПКР;
Комплексная система электронной индикации и сигнализации КСЭИС-204Е и система преобразования аналоговой и дискретной информации СПАДИ-204 (Ту-204СМ)
Не, не путаешь
Есть только много НО, писал как то ранее, так, напомню в двух словах:
1. ЖК панели для индикаторов были APS-890-500 (USA) и KDM-840-500 (Korry), последние корейские...
2. Процессора IPC-890 (Advantech)
3. Программируемая логика Altera
и т.д.
В кратце индикаторы ИМ-8 из состава КИСС и СЭИ на 99% из импортной комплектации. Да и с отечкой назревает коллапс, в большинстве случаев (Эликон, Миландр и т.д.) не изготавливают (не режут кремниевые пластины) кристалы, а покупают у буржуев и разваривают в свои корпуса...
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Доча сказала, что по илам движуха идет не слабая, а она там у меня работает
По ИЛу, у нас заряжено Ил-96-400 но он еще на уровне ОКР, в плане стоит КИСС и СЭИ для ЛКИ, та же беда, панели на индикаторы, процессора TQM-5200 (Германия), и так же программируемая логика + трек-боллы, в общем ШВАХ...

ЗЫ есть еще один щепетильный момент, очень много ПКИ как бы не буржуского, а наше СССР-овское применено, тот же Харьков и Прибалтика (Рига), а здесь мы так же подсели здорово...
Так что друзья, поговорим про нашу авиацию лет через 20...30, а пока тырить через китайцев у того же дядюшки Джо придется...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 16.03.2022 в 19:22.
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: