Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 07:03   #7495
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

More, прям сорвал с языка))) Хотел я этот пример привести, но не стал))))) А он, как мне кажется, как нельзя лучше показывает, что в спорте творится))))
Рамки, нормы, классы, эко... То же и с машинами....
Я вот сажусь на мотоцикл, с карбом, с "прямым, непосредственным" рулем, с нормальным "выхлопом" и прочими "неэкологичными" штуками и испытываю истинное удовольствие от вождения)))
Ща "зеленые" начнут тапками кидаться)))))

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
потом в это?
Не, ну здесь же движитель имеется. А я писал, что "главное, чтобы сами не бегали")))

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Hudozhnik, статья очень хорошая и как раз в тему беседы)))
Все эти "астматики" и прочие "немощные" "спортсмены" не должны выступать, мое мнение.
Поэтому я и говорю, что не нужен индивидуальный, личный паспорт спортсмена, а нужен усредненный общечеловеческий показатель здоровья и содержания всего и вся в крови)))
Повторюсь, это, конечно же, утопия. Но все эти ВАДы и прочие РУСАДы ничего не смогут (а может и не должны/не хотят?) сделать против употребления допинга. Тем более завуалированного под лекарства для "астматиков и прочих сифилитиков". И являются эти агентства, в большей мере, рычагами политического влияния.
О какой честности и открытости спорта тогда может идти речь?...
Да и лозунг "Citius, altius, fortius" сразу как-то не в том контексте воспринимается.
Не говоря о том, что видя все происходящее, приснопамятный Пьер де Кубертен и друг его Анри Дидон переворачиваются в своих "жилищах" минимум раз в два года))))

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
не стоит пичкать допинг детям- во взрослом спорте у них не будет шансов на помощь от волшебной таблетки
Я, конечно, не доктор, но что-то мне подсказывает, что это не так и "таблЭтки" дают с самого раннего возраста)))
Да и детЯм тоже нужно побеждать, чтобы выбраться в "призеры", а потом попасть в сборную и т.д.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: