Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 08:24   #7134
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
Euro

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста.
Прокомментируйте наконец вот эту бахвальную свою писанину;
О... Ну тут мы на одной волне! Я уже всю писанину прокомментировал, местами развернуто. Ну а поскольку собственное самодовольство не позволяет Вам воспринять написанное, тут как говорил Черномырдин - "Тут наши полномочия все".

Лозунги у меня... Вы свои-то аргументы видите, вот я кроме бахвальства всякими лозунгами как раз и не вижу, хотя разбираю все эти "выкрики" и передергиваний по пунктам с обращением к терминологии.


---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Закон -- это как раз залог твоего благополучия. Последняя соломинка, за которую ты можешь держаться в море государственного беспредела.
А во всяких петроколониях навязывают как раз правовой нигилизм, чтобы проще было распоряжаться папуасьим добром. "Вы же сами от законных прав отказались!"
Чем более устойчивая и однозначная в государстве правовая система, чем более дотошно ее все соблюдают, тем лучше живет в этом государстве самый бедный и незащищенный гражданин. Это правило без исключений.
Законов против моих интересов полно, достаточно вспомнить налоговый кодекс и закон о пенсионной реформе. И как же я должен к таким законам относится, которые не поддерживает большая часть граждан? Как эти законы мне помогают держаться? Не помните чушь, если не можете разговаривать по сути без шаблонных лозунгов.
Второе - закон работает тогда, когда обеспечена его исполняемость. А у нас чего-то часто вспоминают поговорку, что "строгость законов компенсируется..."

Так вот у нас оба фактора кривые:
- в чьих руках закон
- какова система исполнения закона.

А самое умилительное, что само слово "закон", как и слово "пистолет", не несёт никакой очищающей или благородной сути. Можно использовать как во благо, так и во вред.

Так вот ответьте мне, нахрена мне трепетать перед словом "закон" в цвете всего сказанного?!
Соломинка блин...

Последний раз редактировалось KOSH; 19.01.2022 в 08:27.
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: