Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 18:42   #840
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
У меня дом 2018 года и у всех счетчики с АСКУЭ.
во! в новых сразу делают и запуск системы проще, а в старых это вряд ли кто будет делать. может в рамках капремонта только лет через двадцать...
Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
снимали списчики, снимали системой и наснимали с меня до хрена. Пошел разбираться в ручную и потом 3 месяца мне были должны.
такое ощущение, что во многом расчет на то, что не пойдешь . "глюк" списывают на обкатку системы и т.д. Иногда очень даже легко и быстро соглашаются с как бы возвращают кВт или кубометры. Подозрительно это...

у нас в прошлом году в единой квитанции было по +50р за обслуживание счетчиков воды. При том, что у нас они второй год как за пределами поверочного интервала, т.е. по сути не работают даже и считали по нормативам. Поинтересовался чисто в конце года, когда приносил новые документы - сказали, что сразу уберут. потом подумали и добавили - ну вы же новые принесли. я: асо старыми вы что делали и как обслуживали? может вернете? вернем
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: