Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2021, 10:50   #670
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
После прошедшей дождливой недели снова стала напасть - пропуски в 3 цилиндре. И... я снова забыл взять герметик для форсунки омывателя.
Просушил и почистил очистителем колодцы и на последней свече обнаружил растресеивающийся наконечник катушки зажигания.
Ладно, пошгали в магазин.
Купил 4 комплекта полиуритановых наконечника катушек от шестнаря (НЕ ДОВОЛЕН ПРИ ЗАМЕНЕ СВЕЧЕЙ ЧЕРЕЗ ГОД, см. ниже), 1 шт. Пыльник РЦС 2101 (больше не было) и снова забыл герметик... хай с ним.

Наконечники в целом подходят, резинки уплотнения колодце - нет. Применил с обрезкой и с колечками старого образца.

Мое мнение - пыльник рулит (пошел на 3 горшок).
Тюнинговые наконечники - по 5 л.с. на горшок. - НЕ СТОЯТ они того!!!
...
Получил такую прелесть на фото при вынимании катушки 4-го цилинтра (который ближе к приводу ГРМ). Если б не сачок из зоомагазина, встрял бы я надолго. Вкрутил из запаса обычные свечи Denso, на укороченном наконечнике получил пропуски зажигания, на пробу заказал наконечник STC0902 от СТАРВОЛЬТ на пробу.

НА мой взгляд - основная проблема полиуретановых наконечников от ВАЗа - их крестик на кончике, он дополнительно прикипает к краям колодца и мешает выйти наконечнику, плюс потом мешает свечной головке. Срезал этот крестик у всех наконечников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211204_133521.jpg
Просмотров: 520
Размер:	1.27 Мб
ID:	92367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211204_140104.jpg
Просмотров: 509
Размер:	1.17 Мб
ID:	92368  
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: