Тема: Рюмочная
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2021, 16:45   #1288
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У меня сегодня голос пропал. Глядел я на погоду в окошко и вспомнил великую цитату "... открывай коньяк!".
Выбор мой пал на этот.

Душа больше просила вкусного сладкого портвейна. Я бы наверное даже не отказался бы от Кокура с 160г сахара, или возможно бы попробовал Малагу с 260г на литр. (Видно болеющий организм требует сахара).
Коньяк со своей задачей справился, осиплость прошла, но злоупотреблять с таблетками не стал, ровно 50 грамм, почти ровно поделил на 3 глотка с долгим промачиванием горла и десен.
Могу говорить!!!
Мне показался запах спиртуозен, резкий и дерзкий с приятным вкусом и послевкусием (традиционно сухофрукты, изюм, ваниль). Есть еще Дагестан 13 и Ахтамар, но их с одной дышащей ноздрей употреблять -моветон.

"Коньяк требует позолоченной посуды. Только тогда он дает цвет."
О.Куваев.
Я посмотрел в окно и начал мысленное путешествие в след за облаками. Перемешался во времени, в другую эпоху, настоящих людей, рассказов выше упомянутого автора, что я так полюбил и почти все прочел и не раз на одном дыхание.
Сборник сочинений у меня из машины пропал, я бы с удовольствием еще раз перечитал.
Вспоминал я сегодня и первый падающий снег на капот уже подуставшего дастера и традиционные налимьи рыбалки, одна из которых неизбежно приближается.
Я люблю коньяк за глубокую философию и отсутсвие чрезмерно выпитого. А зачем?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kon.jpeg
Просмотров: 760
Размер:	192.7 Кб
ID:	92087  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: