Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2021, 13:11   #7315
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,797
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

AEN,
Надеюсь уже набирает вопросы по посту выше.
Забегая в будущее сразу пишу ответ. Вообще приятно, когда что-то спрашивают=)
Вчера отправились на прогулку или в ПВД, кому как удобнее в Ялтинский-Горно-Лесной заповедник. Плато усеяно грибами и грибниками, десятки просто машин около дороги.
Мы хотели сходить по Романовской дороге, но ребенок наверное не пройдет 32км. Поэтому решено было идти на Таракташ. Ребенка укачала на серпантине, от того мне еще машину надо сегодня надо помыть. Зато мы наслушались в утреннем лесу рева благородного оленя.
Старт на маршрут от п. Охотничье. Идем через кордон-лесника и к нам подошли инспекторы проверили разрешение... Естественно они у нас были.
Оформляются по интернету достаточно быстро. 150р с человека если нет прописки, с ней выдается годовой бесплатный пропуск.
У Таракташа мы встретили пару лет 40, я их предупредил, что у нас пропуска проверили, они испугались и пошли вниз, т.к. не смогли оформить, но это был их выбор, моя задача предупредить, всё-таки штраф 3000р, а на двоих это 6000. По тропе мы не пошли, я боюсь высоты и около Таракташа мне не комфортно, от этого решили прогуляться по плато, хотя это наверное небольшое нарушение.
Посетили "Козырек" Ай-Валенти, гору Рока (самый потрясающий вид на мой взгляд на БК и его окрестности, фотографии не передают и малой части той красоты и летающих высокого орлов. Кстати гора Рока высшая точка Ай-Петринской яйлы -1347м, к примеру знаменитые зубцы 1234м.), затем дошли до Кызыл-Кая (1358м) и нас начали поглощать облака. время был уже 5й час вечера и мы неспешно двинулись к дастеру.
Вечером на плато дастер зафиксировал +4, в Севастополе ночная жара +14, а на Кызыл-Кая мне показалось было около 0...+2, пришлось одевать пуховой свитер, благо не поленился и взял его.
Рюкзаки составили по весу 5.1кг и 7.5кг. Пройдено около 18-19км.
К сожалению на г. Эндек не зашли, вновь не хватило времени и не было уже смысла ибо облака поглотили её целиком.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разрешение 2.jpg
Просмотров: 366
Размер:	730.6 Кб
ID:	91943  

Последний раз редактировалось Подводник; 30.09.2021 в 13:22.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: