Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2021, 23:33   #5722
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Конечно. После того как партайгеноссе довели страну до ручки с тотальным дефицитом, голыми полками в магазинах и талонами, народу надо было как-то выкручиваться.

Вон, там на первом фото бомжики ясно показывают, кого за всё это благодарить надо.
Фотографи хороши по многим параметрам, на мой вкус.

---

Не первый раз читаю обвинения коммунистов в развале СССР. Кроме того, на этом основании, делается вывод о никчёмности самой Идеи.

Да, некоторые партийцы выродились и стали предателями во всех смыслах. Но, что интересно? Обвиняют не новых буржуа с партбилетами, а коммунистов в целом, т.е. виноваты в гибели СССР не предатели, а преданные.

(Почему-то у нас такую логику часто включают: Жертва сама виновата, чего она попёрлась там? Да ещё в миниюбке!)

Иногда расшифровывают обвинение: сами воспитали, сами в партию приняли, ... не выявили предателей.

Приведу-ка я всем известный подобный случай, по которому таких обвинений не выдвигается. Почему? Двойные стандарты?

Давным-давно очень крутой революционер со своей партией взял свой "зимний дворец".
Причём, лично применил насилие. Сделал бич и лупил всех подряд. Крушил мебель и оборудование.
После избиений и погрома, "зимний" был очищен от противника.
Провозглашена новая эра человечества!
Событие широко освещалось в СМИ.










Продержались они значительно меньше 74-х лет, т.к. революционер был предан соратником за 30 сребреников.

Я не слышал, чтобы революционера обвиняли в провале. Обвиняют предателя Иуду. Что логично.
Так же не слышал утверждений о ничтожности той Идеи, на основании тогдашней неудачи. Что тоже логично.

Так почему же совсем противоположный подход к коммунистам?!
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: