Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 12:04   #19
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

Что ещё интересного произошла за год?
В прошлом году в отпуск ездили 3 раза в деревню к тещё в Нижегородской области на машине 1500км за один присест. На дальняке не устаёшь, в салоне тишина, руль не трясётся, воздух всегда свежий. Первый раз поехали в мае, как раз в разгар запретов на перемещение. В Вологде остановили спросили откуда и куда, записали на бумажке отпустили. Больше всего мы боялись въезда в Нижегородскую область, т.к. въезжать туда как бы нельзя. Заранее подготовили собственность жены на дом, куда едем. Но нам повезло, мы въехали в область ровно в 6 утра и в этот момент был развод на посту, 15 гайцов стояли в шеренгу по стойке смирно, слушали указания начальства и провожали наши питерские номера грустным взглядом. Не повезло нам с соседями в деревне. Через 10 минут после приезда, разгрузки вещей, как только я сел за стол, выпил рюмашечку и был готов погрузить борщ в свой желудок, раздался звонок участкового: "Рады приветствовать гостей из Питера, но надо бы две недельки посидеть дома." Мы честно соврали, что мы не из Питера, а из Нижнего, и до этого там сидели месяц и работали на удаленке. На следующий день прибегала местный фельдшер с попытками взять расписку о домашнем аресте, но так же была проинформирована о том, что мы из Нижнего. После чего разрешила нам гулять аж по всей деревне (видимо из Нижнего заразу никто и никогда не привозил). Вывод: люди в глубинке очень сильно держатся за свои рабочие места и с особым рвением выполняют приказы сверху. На обратном пути посты все работали, но мы никому не были интересны. В остальные поездки (в августе и в декабре) мы ездили через МСК по платной дороге, посты были пусты.

Также в сентябре ездил с батей и дядей на Урал в места их рождения и молодости (п.Кусье-Александровский и г.Красновишерск). Поездка была на батиной Субару XV. По трассе на ней устаёшь чуть больше(больше шума, вентиляция чуть похуже). Но на бездорожье конечно не чета Коди, 23см и симметричный полный привод делают своё дело. А на Урале без полного привода делать нечего. В Кусье-Александровском, где родился отец, жизнь совсем остановилась. Алмазы кончились ещё 20 лет назад, но посёлок пытается выжить. Школа и сад закрыты, детей возят в райцентр. Два сельпо на 40 домов и кладбище. Много заброшенного жилья.
Красновишерск - самый северный город Пермского края. Алмазы тоже кончились 10 лет назад. Их добывали в реке драгами. Саму трубку геологи так и не смогли найти. ЦБК банкрот с 2006г. Остались лесозаготовки. Также в округе есть скважины газа и нефти. Развивается экотуризм.
Раз пять съездили на рыбалку по местам молодости, где отец и дядя с моим дедушкой много чего поймали. Встретили мишку, зайца и косулю. Реки обмельчали, рыбы стало меньше.
Также погуляли по городу. Посетили экотропу "Легенды Вишеры". Меня прям порадовало, что есть развитие в экологическом направлении в городе.
Были в местном музее. Здесь мы огорчились: раньше была экспозиция посвященная моему дедушке, в создание которой вложила не мало сил моя бабушка. Сейчас всё свернули. Где материалы, никто не знает. По чьему указанию убрали, тоже никто не знает. Грустно всё это, историю надо знать какая она есть, а не как её преподносят.

Цитата:
ИСТОРИЮ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ
Из личного дела Пушкина Юрия Петровича:
"Родился 2 апреля 1927 года в городе Клин Московской области. Его отец Пушкин Петр Иванович, 1902 года рождения, работал начальником районной госсеминспекции станции Завидово Калининской области. Мать Пушкина (Болютина) Варвара Ильинична, 1902 года рождения, работала конюхом. В семье кроме Юрия были еще брат Игорь 1937 года рождения и сестры Маргарита 1930 года рождения и Тамара, 1923 года рождения.
С 1934 по 1944 год учился в Завидской школе Калининской области. В 1944 году сдал приемные экзамены в Московский горный институт им. Сталина, который успешно окончил в 1949 году. С 20 сентября 1949 года приступил к работе на Ершовском карьере № 3 управления "Уралалмаз" начальником смены, затем техруком карьера, с апреля 1951 года - начальником производственного отдела прииска ". В апреле 1959 года Пушкин назначается главным инженером прииска "Уралалмаз"
За время работы проявил себя знающим горное дело инженером, приобрел большой опыт в работе непосредственно на производственном участке, а затем в управленческом аппарате.
30 июля 1975 года Юрий Петрович назначен директором прииска "Уралалмаз". На этой должности был до 1983 года, затем заместителем главного инженера по технике безопасности прииска "Уралалмаз".
С 1953 году - члены КПСС.
В 1952 году награжден значком "Отличник социалистического соревнования золотоплатиновой промышленности", в 1966 году - орденом "Трудового Красного Знамени", 1970 году - медалью "За доблестный труд".
Семьи: жена Пушкина (Жирнова) Галина Петровна, сын Сергей (1962 г. р.)
жена Пушкина (Жирнова) Валентина Петровна, два сына Александр (1950 г.р.) и Михаил (1951 г.р.)"
21 ноября 1995 года скончался.
(Архивный отдел. Ф.45.Оп.1.Д.183.Л.175. Ф.85. Оп.2. Д.675)
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: