Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2021, 08:09   #5059
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,795
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А так я не против прививок, была бы какая то гарантия и статистика достоверная.
Мда. Два лагеря у нас одни топят за прививки другие против.
Основной довод "ЗА" сводится к - знающие мед. работники рекомендуют, объясняют что лучше уколоться чем не колоться. У меня на лестничной площадке целых два врача. Терапевт мне объяснял необходимость прививки, что это меньшее из зол, даже непроверенный Спутник V.

А теперь я скажу почему я не делаю прививку.
Первое. Я астматик-аллергик, мне по хорошему можно уколоть только одну, последнюю которую действует 5+ месяцев. Но почему-то хроникам по факту всё-равно колют спутник.
Как-то я взял ножек у наших родственников у одной вдовы. Там розы залиты в эпоксидный. Говорит мужа уже нет, ножи сам он делал.
Совок, перед новым годом на проходной завода делают прививки, выйти без неё с завода нельзя. После прививки пошли осложнения, терапевт сказал зайти после новогодних. Человека не стало.
Или хотите посмотреть в глаза молодой маме, моей однокласснице, что сделал в 2 года здоровой девочке прививку, в этот же день через несколько часов ребенок перестал ходить и стал инвалидом.
На аргументированную претензию - "Вы сами поставили галочку и подпись, мы не в чем не виноваты". Теперь ребенка реабилитируют как могут, она с ним в Крыму больше чем я и дельфины и лошадки и прочие терапии, только помогают они не очень. А Ты объясни ребенку - почему он не такой как все дети? Почему он не может ходить?. Почему в школе выделенные для тебя деньги на подъемник для детской площадке - стырили? А сколько раз можно пожалеть об прививки и проклепать согласно объяснениям можно лишь себя.
Или может школьной учительницы с моей школы, которая как говорят умерла сразу после вакцинации... Но это наверное чисто совпадение. Странное совпадение, к сожалению не первое про которое мне рассказывали.
И я знаю одного человека работника НИИ, он переболел короной, вакцинирован и сейчас вновь короной болеет.

И да, моё мнение вакцинировать надо, но не нашем препаратом, в стране в которой не осталось собственно автозавода. Особенно если государство делая из меня подопытного кролика не хочет брать обязательства.
Так что все кто меня призывают делать прививку. А семью мою в случае её неудачи - Вы кормить будите?
Почему-то после это вопроса всем становится некомфортно, почему-то разговоры на этом заканчиваются или я не понимаю и это другое.

Последний раз редактировалось Подводник; 16.06.2021 в 08:12.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: