Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2021, 21:12   #20
Jabster
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Jabster
 
Имя: Павел
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4 без ESP
Сообщений: 44
Jabster
По умолчанию

Поставил в субботу головное устройство, зеркало, камеру заднего вида и омыватель для неё. Результатом я, в целом, вполне доволен. Получил то, что ожидал. Но наличие двух дополнительных экранов в машине оказалось для меня весьма непривычным. Особенно уставшим, особенно ночью. Глаз постоянно норовил с дороги посмотреть направо. На следующий день более-менее уже привык, вопрос практики.
Регистратор пишет на свои 10к, качество задней камеры лучше чем у передней к слову. Я в принципе знал, что брал. Скачал пару образцов ночной и дневной съемки с них через приложение. Позже, как будет настроение и желание смонтирую ролик и скину сюда для демонстрации.
В итоге, как оно было:


И как стало:

Вкратце о каждой детали в отдельности:

1) Головное устройство Idoing 8
Устройство встало без каких-то проблем, дополнительного шаманства не потребовало. В комплекте идут все необходимые провода для любой комплектации дастера, включая GPS и блочок для CAN-шины. Рамку допиливать не нужно. Монитор немного утоплен, благодаря чему солнце на него почти не попадает. Плюс можно настроить яркость в зависимости от времени дня. Имеется хороший выносной микрофон, который мы закрепили в левом верхнем углу лобового стекла на стойке. В целом, это обычный 10й андроид, который правда весьма критичен к качеству интернета. Дополнительно модем я покупать не стал, хотя там есть для него короткий USB кабель. Просто настроил телефон, чтобы при Bluetooth подключении он шарил интернет и вуаля. Все равно для телефонной книжки к нему подключатся нужно. Нужно время настроить интерфейс под себя, пока под это не было времени.


2) Кронштейн для крепления зеркала (наш Bracket #12)
А вот здесь начались проблемы. Кронштейн в паз встал замечательно и даже зеркало на него встало. Но вот вставить 2 штекера сверху и регулировать зеркало после этого стало нереально, мешает панель с плафоном и штатным микрофоном. Долго думали, что делать, пока мне не пришла в голову сделать поставить что-то вроде перемычки в месте сочленения основания, благо длина крепежного болта это позволяет. Мастер, который это собирал, потом чуток подрегулировал угол и теперь стоит хорошо. Выглядит, конечно, колхозненько, но с водительского места не видно.


3) Регистратор с ночной камерой заднего вида 70mai

Ну и наконец то, что убило несколько часов. У регистратора 2 варианта питания. Либо прямой провод в прикуриватель (вариант не для меня), либо блок парковочного режима и щиток. Там 3 провода - красный (на питание), желтый (на АСС), черный (на землю). С питанием проблем не возникло. Проблемы начались, когда мы это чудо включили. Регистратор чуток поработал, потом орёт что парковочная камера подключена не корректно и радостно высвечивает ошибку. Часа полтора не могли понять в чем дело, фраза: "Заёма начала запись" в помещении с хорошей акустикой прозвучала раз 50. К сожалению, у этой штуки нет беззвучного режима, только через хэндмейд прошивку. Было всё - и нервы, и истерический смех. Один из мастеров окрестил её "Завьяловой". В итоге заднюю камеру доверили разбирать мне с моими кривыми руками (сами они не решились) и выяснилось, что маленькая плата вылетела из пазов. Привет тебе, китайская сборка. Вставил плату, закрутил болты размером с иголочку, но не смотря на то, что герметичность не нарушена, осталась небольшая щель. Её я просто обработал спиртовой салфеткой и по кругу залепил кусочком виброшумоизоляции (будучи разогретым он как очень липкий пластилин). Попозже соображу что-то понадежнее.
Протянули кабель, разобрали заднюю дверь и встала вторая проблема. Рамка, которую я купил под это дело мало то, что пришла поврежденная, она еще и не подходит под эту камеру. Потому как она сама по себе не маленькая. Ладно, фих с ним, решили ставить на штатное место... и выяснилось, что мешает номер. Ладно, фих с ним, решили чуток спустить номер и выяснилось, что дилер установил рамку на 2 заклепки... В итоге переместили номер чуть ниже, камеру поставили на штатное место. Номер у меня теперь на болтах. . Сообразив, как поставить камеру, омыватель поставить уже проблем особенно не составило. 2 клапана для обратной тяги, чтобы омыватель не энурезничал. Камеру, кстати, испачкать довольно проблематично. Ради эксперимента попробовал сегодня сухую землю и грязную воду, камере было по барабану пока я не использовал откровенную глину.




Эта часть главы Жабстера закончена, подкорректировал спойлеры в первом посте. А вот эти 2 красавца на очереди:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210509_093535.jpg
Просмотров: 803
Размер:	3.47 Мб
ID:	90782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210522_102024.jpg
Просмотров: 779
Размер:	2.14 Мб
ID:	90783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210522_102047.jpg
Просмотров: 779
Размер:	2.35 Мб
ID:	90784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210522_164345.jpg
Просмотров: 794
Размер:	2.77 Мб
ID:	90785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210522_164436.jpg
Просмотров: 803
Размер:	2.77 Мб
ID:	90786  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210522_184521.jpg
Просмотров: 785
Размер:	3.80 Мб
ID:	90787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210523_153344.jpg
Просмотров: 785
Размер:	2.89 Мб
ID:	90788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210523_153452.jpg
Просмотров: 808
Размер:	4.35 Мб
ID:	90789  

Последний раз редактировалось Jabster; 24.05.2021 в 09:08.
Jabster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: