Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2021, 23:06   #1
Барсук
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Барсук
По умолчанию Просто Дастер/Privelege 1.6 4x4

Всем привет!
Купил Дастера еще в 2017 году, как замену Рено Логана, но вот решил журнал завести только сейчас.
Вообще, Логан устраивал меня полностью, пока в одном автосервисе, при замене привода, не повредили КПП. Но об этом я узнал слишком поздно. Так получилось, что автосервис выполнил работы по замене привода с почти двухнедельной задержкой, выдали автомобиль, все было нормально. Но примерно через 3 месяца заезжал я на эстакаду в гаражном кооперативе и мужики сообщили, что из под днища льется масло. Проверка показала, что масло из коробки. Сервис в отказ пошел, типа гарантия на запчасти 1 месяц, на работы 3 месяца. Обратился к официалам. Те заменили протекающий сальник и сообщили о трещине по корпусу КПП, замазанной герметиком. Конечно первый сервис сказал, что это не они. Доказать что это их вина также нереально, а так как я частенько езжу на большие расстояния, надежность авто мне важна. Поэтому было принято решение менять машину. Прокатился по салонам. Выбирал что-то с клиренсом не ниже Логана, так как дорога на дачу иногда становится легких бездорожьем
Из всех вариантов остановил выбор на Дастере. Логан сдал по трейдину.
Практически сразу после покупки выявилась необходимость ехать из Твери в Анапу, к теще, которая отдыхая на курорте получила травму и лежала в больнице. Поэтому обкатку проходил на трассе
Первый год эксплуатации не отметился более ничем, кроме довольствия от езды. Единственный недостаток, который я видел - еврорежим дворников...
По остальным годам эксплуатации, ремонтам и доработкам будут отписываться в следующих постах.
Барсук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно