Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2021, 10:33   #63
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На Бермамыте строят гостевые домики, кафе там уже было чуть ниже скал, а это прям на плато..

Из Архыза в Пхию вовсю строят асфальтовую дорогу, это через перевал, на котором был памятник погибшим в Великую отечественную. Там прилично так всё раскопали, места не узнать.
Вроде как к 2024 соединят с Красной поляной.
Не удивлен если честно. Сочи давно нуждались в еще одной дороге.
Дорога на Архыз одна из самых живописных что мне попадались.
Дорогу же начали строить похоже еще в 2019 году, когда я попытался вновь поехать на перевал Пхия, но там всё уже было перекопано. Но там подъёмы как на Джилы-Су, только не по асфальту.

Я тут недавно узнал что в Крыму к "Звездопаду воспоминаний" уже асфальт и стоянка имеется. К всяким смотровым начинают идти дороги. И только палатка, рюкзак и термос способны уже приносить хоть какое-то наслаждение.
Я даже уже боюсь писать... Если сделают дорогу на верхнее плато Чатыр-Дага к смотровым вершинам Ангар-Бурум, Эклизи-Бурун... Это затмит Ай-Петри. С Эклизи вообще весь Крым как на ладони.

Кавказ спасают масштабы. Они поражают. Нет этой густоты... Опять я сравниваю не сравнимое, извините.

Последний раз редактировалось Подводник; 19.05.2021 в 10:41.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: