Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 20:50   #1803
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Renault уточнила стратегию Renaulution - французы увеличат долю гибридов в продажах и запретят дилерам скидки. Концерн не говорит прямым текстом, но такие изменения соответствуют претензии на более высокий ценовой сегмент.

Об отказе от скидок во всеуслышание ещё не говорила ни одна автомобильная компания. Директор по маркетингу Арно Беллони заявил, что «если покупатели просят скидку, они не любят и не уважают бренд». Бренд хочет «заставить уважать себя».

В дилерской среде заявление вызвало переполох – традиционно скидки основной аргумент продавцов. Не принято обращаться к скидкам только в премиумных сегментах – здесь эта тема под запретом.

Обходя тему скидок, премиум предоставляет эксклюзивный продукт и исключительный клиентский сервис. Об этом Renault молчит.

В родной Франции бренд не считается производителем машин для бедных. Так что репозиционирование актуально именно для российского рынка.

Вторая часть заявления тоже указывает на удорожание – увеличение доли гибридов. E-Tech предлагается для европейских Arkana, Captur, Clio и Megane и это уже не самые дешевые модели на рынке.

Гибридные автомобили – более экономичные, экологичные, существенно более сложные, и главное – дорогие. Это не машины массового сегмента, а более премиумные технические девайсы. Что объясняет отказ от скидок.

Автовоз
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: