Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 05:21   #218
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,303
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

В Ярославской области для МЧС начато производство катеров с полиэтиленовыми корпусами

Цитата:
В городе Тутаеве Ярославской области налаживается производство инновационные катера из полиэтилена низкого давления. Выпуск катеров освоен «Компанией Дизель».
Инженеры компании разработали модель катера с учетом передовых мировых разработок и советов специалистов Госинспекции по маломерным судам. Длина катера, в зависимости от модификации, от 5 м до 12 м. Катера могут оснащаться навесными или стационарными двигателями различной мощности.
«Катер получился функциональный: он не боится коррозии и повреждений при швартовке к необорудованным причалам, не требует покраски, устойчив к волнам», — говорится в сообщении.


ВМФ России протестировал в Арктике новую «всевидящую» камеру

Цитата:
Отмечается, что тест прошел в ходе учений «Умка-2021″.
"Спектр от 0,9 до 1,7 мкм, в котором работает камера, позволяет видеть камуфлирующие покрытия и обнаруживать замаскированные объекты. Кроме того, она способна находить источники лазерного излучения и любые тепловые вспышки. Например, выстрелы, залпы и сигналы», — рассказали в пресс-службе холдинга «Швабе» в пятницу, 16 апреля.
В «Швабе», который входит в госкорпорацию «Ростех», отметили, что участие в 18-дневной экспедиции «Умка-2021» позволило военным «в полной мере оценить и подтвердить ее преимущества, в том числе в вопросе обнаружения и идентификации объектов в сложных метеорологических условиях».
В марте стартовала комплексная арктическая экспедиция «Умка-2021». Она прошла в районе архипелага Земля Франца-Иосифа. В ней участвовали более 600 военнослужащих и исследователей, а также около 200 образцов вооружения, военной и специальной техники.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 20.04.2021 в 05:22.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: