Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 08:08   #208
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию Колодки Miles E500557 Ceramic

Вообщем не для скуки наши руки...
Как-то читая обще известный драйв2 наткнулся на вагодрочеров, и там про колодки с керамикой MILES.


Надо заметить, что про эту контору я знаю много, и разного
А так же всегда есть тяга к чему-то новому и лучшему...
И вот читая про Miles , я начал вспоминать , как когда-то на Дастере я попробывал поставить себе колодки этой фирмы. Поставил и поехал домой... Это был лютый капец. Скрипело очень громко и противно. Утром следующего дня снял...и забыл, пока не попался мне драйв2 и тот пост про эти колодки..
Керамика от простых имеет другой артикул и цвет колодок.
Стандартный артикул начинается на Е100 и Е400 .... Они как раз скрипят и сильно изнашиваются сами и диск, как пишут "потерпевшие" от данного бренда... Надо заметить, что данный комплект Е400, снятый с моего авто был установлен моему знакомому, со словами " ты пожалеешь" , и он уехал в неизвестность... Через 15ооо км колодки он стер до толщины " в газету", но скрип его не мучал...
И диски не сожрало, вопреки рассказам в инете...
Вообщем начитавшись о CERAMIC серии Е500


Был заказан комплект Е500557 и установлен на авто...



И никаких скрипов , и тормозит отлично...Притерлись очень быстро..
Старые колодки легли в коробку, в шкаф....износ у них меньше половины.

п.с. Вишенка на торт... Вот такая бумага лежала внутри коробки, с напоминанием о замене колодок.

Последний раз я такую бумагу я видел только в коробке от фирмы TRW. А поскольку про MILES ходит информация, что это упаковщик, то есть легкий намек, что в коробке лежит перелицованный TRW с индексом TDE / керамика /, который не пылит и тормозит чОтко..
п.с. Для Дастеров / Каптуров с мотором 2,0 номер колодок E500146 , для 1,6 номер E500108

Уже проехал 2000 км. на них , и не было ни одного момента разочарования.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 10.05.2021 в 11:32.
Ky6uk вне форума   Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: