Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 18:58   #4736
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
В Китае 70% экономики -- частная.
Вот ведь как всё просто и понятно.
Цитата:
В отличие от РФ Китай не стал поспешно разрушать свой госсектор - рыночные предприятия создавались заново. За счет постепенного выхода государственных предприятий на рынок и их рационального реформирования, применения методов самоокупаемости, хозяйственной самостоятельности, деятельность многих из них удалось сделать более эффективной. Следует отметить, что переход к свободным рыночным ценам в отличие от РФ также проводился постепенно [10.1, гл.6]. С 2005 г. взят курс на упрочение позиций частного сектора. Несмотря на это, госсектор в Китае имеет по-прежнему значительный вес. В госсектор входят наиболее крупные предприятия, в т.ч. предприятия энергетики, транспорта, добычи и переработки сырья, основных видов материалов и оборудования, автомобильной, оборонной промышленности.
Цитата:
Тем не менее в сумме следует резюмировать, что китайскому руководству уже удалось в целом сформировать новый устойчивый глобальный экономический механизм, не просто многоукладной, а, скорее, принципиально многосекторной экономики. В нем госкорпорациям отведена роль станового хребта в стратегических направлениях добычи сырья, металлургии, добычи и переработки энергоносителей, энергогенерации, авиации и космонавтики, то есть всего того, что создает долгосрочный инфраструктурный фундамент национальной экономики.
Тогда как частный бизнес сосредоточен на создании инновационных технологий и производстве товаров с максимальной прибавочной стоимостью.
Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
С 2004 г. в конституции закреплена свобода капитала.
Цитата:
Коммунистическая партия Китая хочет усилить свое влияние на частный сектор экономики страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на новые директивы, опубликованные КПК 15 сентября.
... повысить руководящую роль правительства в частном секторе. Таким образом власти страны намерены решать экономические проблемы на фоне увеличивающейся роли бизнеса в экономике.
Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Так что в Китае нет никакого социализма ни де факто, ни де юре. Что там диктатура партии, которая называет себя коммунистической (при этом, наполовину состоя из буржуа), не делает Китай социалистическим государством.
52 раз повторю. Нет социализма, потому что он ещё не построен до конца. Процес сложный и небыстрый. Но строительство идёт именно социализма, а не капитализма.

Далее у Вас идут такие перлы, что боюсь даже комментировать.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Характерно, что в социальном плане, они строят национальное государство ханьцев. Что очень, ОЧЕНЬ далеко от главной политической опоры социализма -- интернационализма.
Путать национальное и социальное в одном предложении - это шедевр!!!

Причём, это шедевр №2 от Кэпа. №1 был в этом сообщении - http://duster-clubs.ru/forum/showpos...postcount=4190
Жаль, первый график (смертность в РИ, СССР и США) сейчас не виден. Но я-то помню, какое там было отражено позорище!

Жду шедевр №3.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием