Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 15:44   #4728
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Социалистическая экономика -- это всегда косплей капитализма. Попытка слепить из сена самолет. Тот же Ижевск социалистическая экономика элементарно накормить не могла 70 лет. Все социалистические государства все время своего существования жили за счет искусственной подпитки из государств с капиталистической экономикой. Тот же СССР начал с обмена церковных и художественных ценностей на хлеб, продолжил 100% поставками бризантных веществ в ВОВ (ну, не было у воюющего СССР взрывчатки) и закончил массовым вывозом углеводородных ископаемых, снижение мировой стоимости которых мгновенно социалистическую экономику убило.
Какой же винегрет в голове...
К слову капиталистическая РФ взяла и отменила вывоз ресурсов и взмыла сверкающей ракетой вверх и в Ижевске все объевшиеся теперь.
Кстати, откуда там данные по голоду в Ижевске в течение 70 лет? вообще поинтересуйтесь борьбой с голодом, беспризорностью и неграмотностью в СССР. Много открытий сделаете.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
В Китае 70% экономики -- частная. С 2004 г. в конституции закреплена свобода капитала. Так что в Китае нет никакого социализма ни де факто, ни де юре. Что там диктатура партии, которая называет себя коммунистической (при этом, наполовину состоя из буржуа), не делает Китай социалистическим государством. Характерно, что в социальном плане, они строят национальное государство ханьцев. Что очень, ОЧЕНЬ далеко от главной политической опоры социализма -- интернационализма.
Социализм - это переходный строй, в нем могут быть разные уклоны. "Свобода капитала" термин криво и к оценке "социалистичности" отношения не имеет. В Китае по сути НЭП, о чем писали 10 раз. Что из этого получится - будет видно. А постоянное развитие социальных институтов и забота о подъёме уровня жизни населения неслабо так намекает на социалистический характер государства. Вот рядом есть Индия, вот там капиталистические рельсы, высшим кастам просто пофиг на остальных, главное бабок поднять.
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: