Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2021, 14:45   #954
Introvert
Новичок
 
Имя: Klim
Регистрация: 17.03.2021
Адрес: СПБ
Сообщений: 1
Introvert
По умолчанию

День добрый. Принимайте новичка
Всю прошлую субботу посвятил поездкам по дилерам Renault в СПБ на предмет заказа машины.
Брать решил оранжевый Style + 1.3CVT 4х4.
Пересаживаюсь со свежего (ровно 2 года с покупки) Kia RIO X-Line.
Посетил трех дилеров: «Петровский», «Рольф», «Автопродикс». Времени было много, поэтому провел небольшой тест-драйв и долго сидел в машине в салоне, все пооткрывал, все пощупал.
По тест-драйву ничего вменяемого проанализировать не получилось, ибо днем в Питере в субботу ехать можно только гуськом от светофора до светофора в потоке. Так что столь нахваливаемого крутящего момента я не почувствовал. Никакого вау-эффекта тоже не увидел – на 1.6 млн хотелось бы более эмоционального и напичканного автомобиля. Смешно сказать, но более всего понравилось мягкость кресла )))) В остальном – бюджет на бюджете ((( Везде какой-то странный компромисс, типа газовых упоров капота и убогих кнопок слева от руля в стиле ВАЗ-2109. Места сзади мало. Я ростом 1м 86 и весом 98 кг, когда настроил себе водительское кресло, то сзади живой человек ноги уже не опустит. Хорошо, что я мужик холостой и ездить буду по стране строго один (был бы вообще рад двухдверному купе).
Менеджеры при разговоре сразу говорят – никаких скидок или гибких условий. Сначала вообще начали впаривать готовые машины с дикими допами и очень настойчиво все уговаривают на Edition One (видимо их немало сделали) – но для меня она слишком «пустая». Но так как мне не горит (машина нормальная на руках) и брать буду за наличку, то все были спроважены в сад и настойчиво потребована машина как в конфигураторе и без разницы сколько надо будет ждать. Везде машины обещают в конце мая и даже скорее всего в начале июня (имею в виду авто по вашему желанию, а не из наличия). Меня, повторюсь, сроки не поджимают.
Самое интересное, что везде предлагают Captur на очень хороших условиях. Та же самая версия Style + 1.3CVT 4х4 за 1.490.000 руб. в двухцветном исполнении (синий и черная крыша) и еще в качестве подарка можно выбрать допов на 35 тысяч. Причем машины в наличии. Я было даже клюнул и решил прокатиться взять Каптюр – уж больно он хорош внешне, но внутри панель ну совершенно не нравится и как-то все не по мне. Все-таки мне уже 45, а это авто для молодежи. В итоге, несмотря, на сладкие условия – остался на выборе ДАстера.
У каждого дилера был по паре часов – решил понабдать, что берут из Рено. Так вот основная масса крутится вокруг Арканы, наверно все-таки это особенности небедного города Питера, мужчины приводят дам пощупать Каптюр, немало было внимания у Steppway. В вот новым ДАстером при мне интересовались, что удивительно, дедки лет под 60 – строго на механике. Никакого особого ажиотажа не было, я сидел в машине минут 20 и никто ни разу не подошел и только видел одного мужчину на тест-драйв.
В итоге заказал машины у всех троих с задатком 10 тыс. на каждого – кто быстрей машину предоставит, того и будут деньги. При всех минусах и компромиссах – мне нужна проходимая машина с относительным комфортом для меня одного любимого, а кроме ДАстера нет вариантов. Конечно, были бы деньги – взял бы Субару, но увы. Подержанные машины никогда не рассматривал, всегда были только новые. Я по жизни ничего б.у не использую (касается ли это одежды, женщин или машин). Поэтому пока только новый ДАстер.
Вот такой чуть сумбурный текст по итогу.
Introvert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: