Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 23:39   #5977
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,775
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Давай, подробности!
Вновь всё спонтанно, проснулись чтобы пойти в поход.
Хотелось на Таракташ, но там снег, сход лавин на трассе, как-то поэтому не хотелось на Ай-Петри. Застрять средину этих сноубордистов... И не факт что пустят МЧС или ДПС.
Северное Демерджи - Посмотрел погоду на перевале, снег таит, грязь, на вершине поди ветер и снег. Думаю сложно и опасно, подождём погоду.
Урочище Ай-Дмитрий. Вчера заехал по Скельскому каньону, там с утра вся трасса была засыпана снегом, к вечеру растаял.
Уже решил в Веселое или Новый Свет, чтобы сходить на Караул-Оба и окрестности. Но далеко и время уже 9:30 было.

Вспомнил про Шулдан. Думаю, то что надо. Признаться пока доехал думал не пойдем. Похоже всю ночь ливень был и одна грязь. С утра было идти трудно, затем подсохло и нормально, особенно где местность открыта. Лес - одна грязь.


Машину оставил в Терновке, около частного дома. Поговорил с хозяином он был не против. Вообще я мог и на Дастаре подняться, но хотелось пешком пройтись, чтобы не быть привязанным к машине. Итого сегодня скромно 12.5 по браслету, по карте примерно тоже.


Поднялись мы к монастырю с низу, тропинкой идущей через лес. Я не знаю как они по этой лестнице поднимаются, мне было страшно, от этого и не до фото.


Панорама у "башни".


Красиво.


В лесу проложили дорогу, есть таблички Большая Севастопольская тропа. Мне кажется это внедорожный маршрут готовят, но это только мое предположение. Мы дошли до Шулдан-Бурун, затем развернулись и отправились на Шулхан-Кая.


Вид с Шулдан-Кая.


Панорама по пути к Монастырю Честер-Мармара. До него мы не дошли 1.5км. Как-то по обрыву надоело идти, поднялся ветер, а виды были примерно одинаковыми. Последовало предложение спуститься к гроту, что мы видели с Шулдана.


Грот, естественно имел всякие надписи, дорога к нему мало выраженная. На камушке решили перекусить, там я и заметил очередного клеща на своих штанах.


Панорама с безымённого грота (по крайней мере на карте не обозначен).


С него же, видно что в стороне ЮБК затягивают облака, спускаться по глине под дождем, то еще удовольствие и мы плавно пошли новой дорогой в Терновку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4119.jpg
Просмотров: 160
Размер:	549.8 Кб
ID:	89844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4124.jpg
Просмотров: 160
Размер:	668.8 Кб
ID:	89845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4126-Pano.jpg
Просмотров: 155
Размер:	240.8 Кб
ID:	89846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4138.jpg
Просмотров: 150
Размер:	496.7 Кб
ID:	89847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4140.jpg
Просмотров: 144
Размер:	900.0 Кб
ID:	89848  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4156.jpg
Просмотров: 145
Размер:	448.9 Кб
ID:	89849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4277-Pano.jpg
Просмотров: 148
Размер:	183.4 Кб
ID:	89850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4286.jpg
Просмотров: 143
Размер:	436.1 Кб
ID:	89851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4289-Pano.jpg
Просмотров: 143
Размер:	241.9 Кб
ID:	89852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4299.jpg
Просмотров: 143
Размер:	387.0 Кб
ID:	89853  


Последний раз редактировалось Подводник; 31.01.2021 в 23:49.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: