Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 20:36   #28
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,578
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

21.04.2013

Немного наблюдений о прошедшем зимнем сезоне.

Установленные зимние щётки DENSO, считаю, отработали на отлично. Жижу чистят хорошо, не мажут, полос не оставляют. Обмерзали от налипшего снега неоднократно, но ухудшение чистящих способностей было зафиксировано только один раз за зиму, в сильный снегопад с метелью при температуре воздуха -18.

По поводу "жабо". Осенью собирался ставить. Пока прособирался, пришла зима. Отъездил зиму без установки. Пришёл к выводу, что проблема "сугроба в яме" меня не напрягает настолько, чтоб имело смысл огород городить. Хотя, зима была в этот раз снежная.

Зимняя шиповка DUNLOP. На асфальте, конечно, гудит как Ан-12 на взлёте. Но едет хорошо. Управляемость на скорости хорошая. При давлении в шинах перед - 2.2, зад -2.0, имеет максимальную сбалансированность между комфортным проездом ям и управляемостью.
На снежной каше при околонулевых температурах и лёгком минусе, летишь как по мылу, невзирая на протектор и шипы. Дастер в таких условиях обнаруживает неожиданную склонность к сносу передней оси, которая проявляется раньше ожидаемого.
В глубоком снегу гребёт отлично.
На укатанном снегу и голом льду, машину держит хорошо.

Стеклоомывайка Ligui Moly, вот такая:



В заявленные -27 не замерзает (мах. было -31, не замёрзла). Запах не радикально-убийственный, не резкий. С ароматом дыни. Продаётся как в канистрах, так и в пакетах по 4л.

В целом, по работе Дастера в зимний сезон уже писал выше. По моей оценке, для нашего местного климата, твёрдая "пятёрка".
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: