Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2021, 15:49   #137
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию

Казалось бы грибы закончились в сентябре, ягоды закончились в октябре, поэтому и можно перед зимой спокойно подготовить машину на зиму, да и плановые работы по ТО провести. Но никогда нельзя недооценивать наш народ, который ищет приключения и на свою ж... и другим спокойно жить не дает. Бабки с дедами с ведрами по снегу ломились в болота за клюквой, молодые шли в заброшенные деревни за приключениями, санитары и родственники не следили за неадекватными больными, школьники сбегали от уроков, пьяные искали приключений. Поэтому Бульдожка пахала всю очень и начало зимы как проклятая, разъезжая и развозя волонтеров по лесам, деревням, улицам. И обслуживать приходилось почти "на ходу".
В сентябре заменил АКБ, просто уже не решился с заводским входить в зимний период. Поставил себе аккумулятор Hankook 75D23 за 5900.
На пробеге 150000 закончилась рулевая рейка. Она подкапывала через пыльники года 3 понемногу, но жаба душила ставить новую за почти 30000 руб. При очередном ТО на подъемнике стало очевидно - либо ремонт либо новая. Но Константин, услугами ремонта и ТО которого уже много лет пользуюсь в Твери, предложил б/у рейку с авто после ДТП, пробег около 20000 км. С его слов, донор пострадал от удара сзади до тотала, но весь передок целый. Рейку он лично проверял и гарантирует ее целостность и работоспособность. Согласился, цена вопроса была 11000 руб. Проехал после замены 13000 км, замечаний нет, жидкость не уходит, шумов нет, управляемость штатная.
На 157000 появились посторонние шумы при поворотах в левом колесе, думал - все, хана ШРУСу. Снова приехал к Константину, подняли машину на подъемнике, открутили колесо - и на пол падают остатки болта, уже изрядно отшлифованные. Проверка показала, что болт попал с дороги, все остальное в порядке. Перекрестился, мне еще расходов по замене ШРУСа не хватало.
Начали подстукивать стойки стабилизатора, но это будет штатная замена, все равно их раз в 30000 меняю.
Пробег 162000
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: