Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 17:32   #332
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Новый высер...
https://auto.mail.ru/article/79780-i...y_u_voditelei/
"Инспекторам могут дать право изымать документы у водителей.
.
МВД со ссылкой на международный опыт предлагает ввести новый порядок. При выявлении на дороге неисправной машины (к примеру, не горят фары, указатели поворота, не работают тормоза, стоп-сигнал, неисправно рулевое управление, зимой установлены летние шины, незаконно изменена конструкция — перечень закрепят постановлением правительства) инспектор принимает решение «о запрещении эксплуатации». На водителя оформят протокол по ст. 12.5 КоАП, приостановят действие диагностической карты. Если не работают фары в темное время суток или стеклоочиститель во время дождя, инспектор запретит водителю ехать дальше (какая мера обеспечения будет применяться, неясно). При менее критичных поломках можно будет продолжить движение до места ремонта..."
"... на устранение поломки и повторный техосмотр дадут 72 часа. Если этого не сделано в срок, полиция изымет свидетельство о регистрации. Новая система может коснуться интересов более 1 млн нарушителей..."
На дороге выявят все дефекты автомобиля?
Ах да-а, миллион нарушителей - ну тогда всё понятно.

И в догонку...
https://auto.mail.ru/article/79777-v..._na_tehosmotr/
"Водителей предупредили об очередях на техосмотр
С 1 марта 2021 года на СТО установят лимит техосмотров, которые можно провести в течение суток. Это следует из проекта приказа МВД, на который обратила внимание газета «Известия».
Приказ разработан для исключения фальсификации при проведении технического осмотра в рамках масштабной реформы этой системы. Планируется, что приезжающие на техосмотр автомобили придется фотографировать два раза — до процедуры прохождения ТО и после.
...Кроме того, для съемки автомобиля обычный фотоаппарат не подойдет — придется использовать только заверенные в Росстандарте устройства. Снимки будут привязываться к геолокации, и в случае ее несовпадения с адресом станции владельцев накажут штрафом...."
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 07.12.2020 в 17:48.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: