Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 18:21   #4032
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Конечно тесты эти, не точные,
Это ещё мягко сказано. Если про "мазок", то чувствительность его ниже плинтуса.
Ещё весной немцы научным экспериментом доказали. Что бы повысить чувствительность, надо брать на анализ мокроту чуть ли не из лёгкого, а из носоглотки - 50/50, как повезёт.
Вот и у нас объясняют про этот метод
Цитата:
— Бывают случаи, и они не единичны, когда тесты на коронавирус показывают отрицательный результат, хотя на самом деле человек уже болен, и у него уже развилась пневмония. Почему так происходит?

— Изначально размножение вируса SARS-CoV-2 происходит в верхних дыхательных путях — это рото- и носоглотка. Затем вирус уходит в системный кровоток и оттуда попадает в органы-мишени. К тому времени, когда у человека начинает проявляться симптоматика COVID-19, в верхних дыхательных путях вируса уже может и не быть, ведь слизистая очень часто обновляется.

В этом, к слову, и коварство инфекции — когда человек понимает, что он заболел, он уже может даже не быть заразным, потому что вирус уже поразил органы-мишени, а в рото- и носоглотке его уже нет. Заразным же человек был примерно за 10 дней до появления симптомов. Это, кстати, обуславливает необходимость ношения масок, ведь никто не может быть уверен, что не заразен прямо сейчас.
Рекомендую к прочтению https://spb.mk.ru/social/2020/11/14/...zen.yandex.com
Там же есть мнение о причинах повторного заражения.

Более того, заключениям лечащей больницы доверять нельзя. Цели у администрации больниц (или кто там над ними) следующие: а) если умрёт, то что бы не от Ковида; б) если умрёт, то что бы не в стационаре.

Последний раз редактировалось AEN; 15.11.2020 в 18:23.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием