Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2020, 21:22   #280
postvas
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для postvas
 
Имя: Василий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Орел
Авто: Duster 4x4 1,6 Privilege
Сообщений: 903
postvas postvas postvas postvas postvas postvas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На следующий год тоже хочу наконец на Кольский.
Только думаю реально ли поездить там, с ночевками не на природе, а в сьёмном жилье?

В Кировске я так понимаю проблем нет с жильем. Териберка под вопросом, и Большое озерко на Рыбачьем тоже, с местами наверное может быть засада.
В Кировске есть несколько гостинец и можно снять квартиру, в летний сезон 2020 перед Апатитами было КПП, проезд только по местной прописке.
В Териберке с жильем сложнее, а зачем там задерживаться, можно с Мурманска приехать на день и этого вполне хватит.

А с Рыбачьем в сезон с жильем проблема и всё это очень дорого.
База Большое Озерко на 30 туристов. Домики на 4-5 человек (ночь в этом сезоне была 2000р. -на 1). Если только попытаться произвести раннею бронь. Здесь можно попробовать морских деликатесов, св. рыба, гребешки, краб-от 2000р. штука.
т.+7(921) 632 32-55 https://www.ozerko51.ru/

В бухте Кутовой (на перемычке к Среднему) открылся новый тур. комплекс Тундра Хаус. Но там Коттедж 2-х этажный на 5 человек стоит 20 т.р. сутки.
т.+7 (902) 130 23 70 https://tundrahouse.ru/

Строился с 2012 года




Про Глэмпинг в малой Волоковой вообще можно забыть, там групповые туры и конский ценник.

Где то проскакивало про хостел собранный из старых автобусов на пути от Пумманки до Рыбачьего, но я так и не понял где он расположен.

Организованный туризм с комфортом в тех краях очень дорог.
Бывшая губернаторша распродала много зем. участков на Среднем и Рыбачьем, возможно, когда то будут и улучшения.
__________________
Чем труднее даётся цель, тем больше радости от её достижения.

Последний раз редактировалось postvas; 31.10.2020 в 21:27.
postvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: