Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 02:00   #1875
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Judy Rain - Хочу знать



---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

П.С.
Judy Rain - Не обо всём



Цитата:
Молодая группа Judy Rain выступила со своим первым концертом в Санкт-Петербурге и презентовала альбом Insomnia. Композиция под названием «Не обо всем» посвящена событиям, произошедшим в последние годы на карельском острове Валаам. Двое участников группы — Дарья Бразовская (автор текста, вокал) и Елисей Синица (гитара) — сами выходцы с Валаама, но на острове по разным причинам сейчас не живут. Корреспондент «7x7» задал несколько вопросов автору песни.

— Дарья, как появилась песня про Валаам? Видно, что она очень личная…

— Эта песня, как и другие, написалась сама собой, ничего специально я не планировала. Просто меня очень многое связывает с Валаамом, я там выросла, и у меня там до сих пор много друзей среди местных жителей, которые до сих пор остаются на острове, да я и сама работала при Валаамском монастыре.

— Что вы хотели этой песней сказать и кому?

— Эта песня — вовсе не провокация, как можно подумать, это песня поддержки тем людям, которые остаются на острове. Никакой цели изменить ситуацию или как-то на нее повлиять у меня не было. Просто выразить свое сочувствие и поддержать друзей. Сказать им: «Берегите друг друга, берегите то, что у вас есть, даже если кажется, что это будет всегда».

Конфликт между монастырем и местным населением продолжается на Валааме уже больше десяти лет. За это время основная часть населения острова покинула свои квартиры и переселилась на материк — добровольно или принудительно, по решению суда. Люди до сих пор оспаривают свое право остаться на острове, но против этого выступают и монастырь, и светские власти. Фактически можно говорить о церковно-государственном консорциуме по выселению местного населения с Валаама. На стороне местных жителей выступает Уполномоченный по правам человека в Карелии и Совет по правам человека при президенте России, однако ситуация не меняется. При этом государство продолжает вкладывать в остров миллиарды рублей на развитие монастырской инфраструктуры и продолжает объяснять это заботой о местном населении.
[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Sixto Rodriguez - Hate Street Dialogue
Released on: 1970-03-05



Sixto Rodriguez - Rich Folks Hoax



Некоторые истории цепляют настолько, что документальный фильм по ним превращается в остросюжетную драму. Ярчайший пример — «В поисках Сахарного Человека» 2012 года (режиссёр Малик Бенджеллуль), заставляющий зрителя переживать удивление и обиду за колоссальные упущенные возможности на фоне действительно роскошной музыки. Фильм рассказывает про Сиксто Родригеса «Сахарного человека» (Sugar man), чьи диски стали платиновыми в ЮАР, а песни были на вершине топов, вот только он об этом даже и не подозревал, а многочисленные поклонники считали таинственно погибшим.

Последний раз редактировалось AEN; 18.09.2020 в 01:58.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: