Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2020, 23:18   #48
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon13 Посмотреть сообщение
Замок задней двери не закрывается ключом (машине 6+ лет), только с ЦЗ. Вердикт - менять личинку замка. А т.к. она "кодовая" (со слов дилера, т.е. на разных машинах одного года выпуска могут быть разные личинки), то поменять её можно только комплектом, а это 8 тыс руб. Конечно такую сумму платить я не готов. Поэтому ОД сказал покупай личинку замка в интернете и приезжай, заменим, без проблем. Но при таком раскладе будет ключ еще один, а это уже неудобно как никак. Либо купить новый и пробовать разбирать старый замок как тут пишут коллеги.
Проблема старая, известная - закисли цугалики или попала грязь внутрь замка, имеет два решения:

1. Разобрать замок, снять, достать саму личинку замка с цугаликами (штифты с пружинками - т.е. то, куда вставляется ключ), на 10-12 часов поместить это в емкость с чистым горячим маслом, чтобы грязь и окислы размягчились, откисли (масло подойдет любое - для двигателя или трансмиссионное), при этом необходимо периодически ключом проворачивать внутренности (пытаться открыть-закрыть замок). Попытки производить без фанатизма, чтобы не сломать замок, но продолжать до тех пор, пока механизм не заработает.

2. Купить подобный замок, можно даже Б/Ушный, или личинку замка, снять замок со своей машины и отнести в мастерскую по ремонту и изготовлению ключей и самих замков. Там переберут неисправный родной замок и при необходимости из из двух неисправных соберут один исправный под родной ключ.

Последний раз редактировалось odin_volk; 19.08.2020 в 23:23.
odin_volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: