Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2020, 22:20   #229
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

В Твери на Привокзальной площади изменилась схема дорожного движения

Цитата:
С понедельника, 17 августа, в Твери на Привокзальной площади действует новая схема дорожного движения. Изменения коснулись светофорного объекта, который регулирует транспортные потоки по улице Коминтерна. А инициатива исходила от руководства нового торгового центра, возведённого у гостиницы «Турист».


https://tverigrad.ru/publication/v-t...ogo-dvizhenija

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

В Твери собираются восстановить трамвайное движение в микрорайоне Южный

Цитата:
Представлена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Твери на период с 2020 по 2039 годы. Одним из пунктов в ней рассматривается восстановление трамвайного движения, в том числе в Затверечье и микрорайон Южный.

Трамвай в Тверь вернётся, и работа по его восстановлению начнётся уже в ближайшее время. Затянется она на два этапа. Сейчас городские власти сориентированы развивать трамвайное движение на период до 2026 года, организовав для него выделенные полосы.

Первый этап продлится до 2023 года и будет не таким масштабным, как второй. Планируется введение в эксплуатацию трамвайных путей, соединяющих северную и южную части города, от Горбатки до автовокзала. Будет запущено два трамвайных маршрута: №5 «Автовокзал — ДСК» и №11 «Автовокзал — Соминка (ул. Кольцевая)». К 2026 году развитие трамвая получит продолжение. Согласно представленной концепции, планируется организовать ещё два маршрута.

В перспективе на 2026 год предлагается введение кольцевого маршрута, а также продление существующих линий в микрорайон Южный, до ЖК Иллидиум-2. Будут продлены уже существующие маршруты. На сегодняшний день перспективная схема трамвайных маршрутов в Твери 2026 года выглядит следующим образом:

№ 5 «ДСК — ЖК Иллидиум-2»;
№ 5э «Автовокзал — ул. Ударная (мкр. Радужный)»;
№ 6 «Автовокзал — пл. Гагарина — Автовокзал» (кольцевой через Затверечье, улицу Туполева).
№ 11 «Кольцевая улица — ЖК Иллидиум-2».


https://tverigrad.ru/publication/v-t...raojne-juzhnyj
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: