Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2020, 20:58   #135
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию Ночная трагикомедия

Трагикомедия, основанная на реальных событиях, в 3 актах.
Действующие лица:
Слабоумный и отважный водитель Пит (собственно я)
Оптимистичный и осторожный пассажир Казах
Дружелюбный и спокойный водитель Дмитрий
Опытный и умелый водитель Юрий
Рыжая совунья Тереза
Болельщики - волонтёры ВПСО Сова
Злой болельщик Механик
Навигатор
Рено Дастер 1.6 4х2
Мазда СХ5 4х2
Хонда CRV

Акт 1.
Друзья, мы ведём свой репортаж с ночного поля недалеко от Твери, которое смело можно назвать Medvezhii ugol (пардон за мой английский). По этому полю медленно мчится Дастер под управлением Пита. Огонь, горящий в его глазах, светит как прожектор, настроение в стиле "вижу цель - не вижу препятствий ". Если Вы, уважаемые читатели, спросите - а собственно чего ему в ночном и мокром поле потребовалось, то приоткроем эту тайну - он едет по Задаче доехать до Терезы и доставить ее к месту обмена совиным опытом. Почему же он едет по тёмному и мокрому полю? Ну, во-первых он Отважный и Слабоумный водитель, а во-вторых так ему сказал Навигатор. И это затмевает увещевания Казаха о том, что собственно есть асфальтовая дорога, что здесь нехорошо и надо развернуться.
Собственно, что можно сказать о полевой дороге - она не так плоха, довольно ровна и очень коварна. Вот на пути встретилась первая яма, которая проскакивается сходу. Уже осталось 300 метров до цели и на пути встречается Яма.
Прошлое этой Ямы скрыто в тёмных десятилетиях прошлого. Возможно, фашисты во время войны вкопали в землю танк и советские воины долго его расстреливали, а после освобождения этих земель пригнали вертолёт и выдернули остатки танка из земли как гнилой зуб. Кое кто может сказать, что те времена не было вертолётов, гастарбайтеров, сборщиков металлолома и других современных достижений. Спорить не будем, мы лишь хотим сказать, что эта Яма было темной, глубокой ловушкой, с которой, судя по колеям, уже бился какой-то УАЗ.
После пешей разведки Слабоумный и отважный Пит определяет, что в колее он утонет, но проехать в разрез по центру и болотистой обочине можно. И с блеском под возражения Казаха проходит эту Яму. Казалось бы – вот она Победа, но Яма коварна и ждёт удобный случай. Через 100 метров дальнейшего движения по полю передние колеса Дастера медленно погрузились в грязь и машина встала. Попытка вернуться назад – безуспешно. Пит и Казах вылезают из машины и обнаруживают, что собственно дорога в поле закончилось 50 метров назад, они стоят в луговой грязевой луже, увязнув до половины колёс. А под ногами вода с грязью до 15 сантиметров глубиной, в кроссовках уже мокро и холодно и неприятности где-то рядом.
Пит за рулем, а Казах толкает, Казах за рулем, а Пит толкает, но мы знаем правило, что от перемены слагаемых сумма не меняется – Дастер упорно стоит. Хотя кое-что поменялось – наши герои репортажа стали заметно грязнее и прилично замезли. От мысли, что рыжая совунья Тереза где-то на дороге мёрзнет, Питу хочется закопаться прямо здесь, но оптимизм Казаха и отсутствие лопаты не позволяют это сделать.
Летят сообщения в чат и к делу подключаются болельщики. Среди них есть прямой и грубый Механик, который одним словом “Лохи" правильно обрисовывает ситуацию. Болельщики следят за развитием ситуации, организовывают доставку Терезы и виртуально помогают нашим балбесам .
Казах по телефону вызывает Дмитрия – владельца Мазды. Ехать ему 10 минут и окрыленные надеждой Пит и Казах греются в машине. До тех пор, пока мат Дмитрия не пронизывает пространство в 100 метров и проникает за закрытые стекла
Яма нанесла свой коварный удар. Подобно вьетконговскому снайперу, она пропустила первую машину и вцепилась во вторую мёртвой хваткой, воспользовавшись тем обстоятельством, что Дима не провел разведку, а сразу сунулся в колею от УАЗа. Бедная мазда повисла на брюхе. Намертво. Теперь уже втроём провели осмотр двух неподвижных памятников машиностроения, которые могли стать местными достопримечательностями. Когда Дима увидел разорванный бампер своей мазды и проверил цену на новый в интернете, он искренне выразил свое огорчение, а Пит опять пожалел об отсутствии лопаты. Болельщики веселились, Механик опять выразил свое мнение тем же грубым словом.
Акт 2.
В разрешении этой драмы решающее слово сказали болельщики и Казах. Они дружно поддержали слабоумного и отважного Пита морально и организовали прибытие помощи. Они вызвали Юру, умного и опытного водителя на почти всепроходимой Хонде. Ждать его около 40 минут, но наши герои времени не теряют. Теперь уже втроём они помогают Дастеру закопаться еще глубже. Удовлетворенные результатом, ожидают приезда Юры.
Юра краток и лаконичен, он прекрасен и бесподобен. Одним рывком своей Хонды он выдергивает Мазду Дмитрия из Ямы, которая временно сдаётся. Тем временем, болельщики нашли еще одного спасателя на подготовленном Патриоте, который грозится приехать через 20 минут и заставить яму самозакопаться, а машины застрявших вытащить лучезарным светом своих фар. Надежда снова окрыляет Пита, но опытный Юра решил подождать. Через 10 минут грустный Илья сообщает, что страшный и могучий Патриот собственно уже никуда не едет и нуждается в эвакуаторе где-то на границе города. Болельщики веселятся и переживают, Механик уже не находит слов.
Акт 3.
Юра штурмом проходит Яму и добирается до Дастера. Трос, 3 рывка и Дастер на свободе. Ура? Мы же помним коварство Ямы.
Юра аккуратно спускается на Хонде вниз, машину сносит в правую колею и разворачивает на 45 градусов. Кажется, что неприятности уже сидят совсем рядом, ибо полноприводная Хонда не может сдвинуться даже на 20 см. Под руководством Юры Пит разворачивает Дастера , к нему цепляют Хонду и 5 рывками вытаскивают обратно.
Новая попытка пройти на скорости и Хонда сваливается в левую колею с разворотом в другую сторону. Ситуация еще тяжелее, так как она проскочила на метр дальше и троса уже может не хватить. Но хватает и Хонду снова вытаскивают назад наверх. От отчаяния Пит идёт разведать другую дорогу по полю, но скоро стало понятно, почему в 41 году по этому направлению немецкие танки не дошли до Москвы – они застряли в этом поле. Назад дороги нет. Механик позвонил и сообщил , что едет к нам на Ниве и везёт какой-то анатомический зонд.
Юра проходит Яму несколько раз и находит кажущийся невозможным путь по левой обочине. С учётом распаханной середины это невыполнимо. Но он Опытный водитель и для подстраховки вернулся Дима, к тому же Казах обеспечивает приток оптимизма прямо в баки машин и их души Рывок с пробуксовкой и яма сдалась, пропустив Юру. По той же траектории и с помощью Хонды прорывается Дастер. 5 минут по полю и асфальт снова под колесами. Все вернулось в нормальное русло кроме самоуважения Пита. Потому что в отличие от остальных он знал истинную причину этого происшествия, которая заключалась в том, что зачем-то он собрал оперативный рюкзак с лесной экипировкой и оборудованием для поисков И ВЗЯЛ ЕГО С СОБОЙ!!! Волна слабоумия и отваги из багажника накрыла его с головой и машины были обречены с самого начала Задания.
На этом мы заканчиваем наш репортаж, оставив тёмное поле с развороченной и разозленной Ямой для будущих времён.

Последний раз редактировалось peatman; 26.07.2020 в 21:02.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: