Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2020, 11:07   #144
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

More, если серьёзно, то я хочу опять напомнить твои же слова
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Не-не-не... Тема правильная.
А то понакупают Дастеров, а потом одним плохо, что по тракторной колее не прёт, другим плохо, что на асфальте тупит и жрёт много, не ракета.
Третьи жаловаться начинают что "ойкакдорогообслуживать" потому что не Логан. ))) А так спросишь - из десяти девять этот полный привод 98% времени по асфальту в городе катают.
Заметь - не я это сказал, а ты.

И вот, по твоему, тем, кто входит в эти 10%, нужен полный привод, а остальным 90% не нужен.
Так? Да? Ты в этом уверен на 100%???

И конечно же ты аргументированно докажешь, что тем, кто всё время или 90% времени ездит по асфальту не нужна машина с ПП приводом.
Только АРГУМЕНТИРОВАННО, ДОКАЗАТЕЛЬНО И НИКАК ИНАЧЕ, а такие рассуждения, типа:

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Аргументов о необходимости полного привода для 98% эксплуатации на асфальте от непримиримых сторонников такой доктрины нет и не будет.
Аргументов против того, что полноприводный Дастер это ни что иное как компромисс между внедорожником и пузотёркой, нет и не будет.
ТАКИЕ РАССУЖДЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ , это только твоё ИМХО, ну и ещё таких же апологетов как ты.
Вот вас то как раз и есть меньшинство в стране под названием Россия.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

И ещё раз хочу напомнить, что я говорил ранее
Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
полный привод покупают именно осознано.
В моём случае - я вспоминаю 2 зимы - зиму с 2008 на 2009 и с 2009 на 2010.
Утром - чтобы выехать из гаража надо гараж откопать от снега, приехал на работу - надо откопать парковочное место, после работы - надо откопать машину от снега, приехал домой - чтобы заехать в гараж надо откопать въезд от снега.
А наутро всё по новой.
Высота сугробов у гаража была до крыши гаража, высота сугробов на парковке у работы была по лобовуху, когда въезжал туда, так сразу армию вспоминал, как в капониры заезжали.
И это Питер.
После этого я сказал себе - мне нужна машина с полным приводом и с высоким клиренсом чтобы поменьше было таких проблем.
И я рад, что у меня Дастер с полным приводом, хотя я езжу нат нём - 65-70% город и трасса и лишь 30-35% грунтовки, грейдеры, лёгкое бездорожье.
И ещё - если кто скажет, что те зимы были аномальными и остались в прошлом - нифига, у нас зимой снег выпадает настолько неожиданно, что полностью его убирают только вначале весны (можно вспомнить лопату Беглова).
Это я сказал только то, что касалось зимы в Питере - доказать это можно - в иннете посмотреть архивы питерских газет.
Что касается наших самых лучших асфальтированных дорог, тоже можно те же газеты посмотреть, можно записи с регистратора выложить, а можно просто выйти на улицу
odin_volk вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: