Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2020, 22:33   #80
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
4wd по факту, не всем нужен, но они его покупают осознанно
Или нужен но редко., но покупают его именно осознано.

В моём случае - я вспоминаю 2 зимы - зиму с 2008 на 2009 и с 2009 на 2010.
Утром - чтобы выехать из гаража надо гараж откопать от снега, приехал на работу - надо откопать парковочное место, после работы - надо откопать машину от снега, приехал домой - чтобы заехать в гараж надо откопать въезд от снега.
А наутро всё по новой.
Высота сугробов у гаража была до крыши гаража, высота сугробов на парковке у работы была по лобовуху, когда въезжал туда, так сразу армию вспоминал, как в капониры заезжали.
И это Питер.

После этого я сказал себе - мне нужна машина с полным приводом и с высоким клиренсом чтобы поменьше было таких проблем.
И я рад, что у меня Дастер с полным приводом, хотя я езжу нат нём - 65-70% город и трасса и лишь 30-35% грунтовки, грейдеры, лёгкое бездорожье.

И ещё - если кто скажет, что те зимы были аномальными и остались в прошлом - нифига, у нас зимой снег выпадает настолько неожиданно, что полностью его убирают только вначале весны (по этому поводу можно даже вспомнить лопату Беглова).

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Они делают это просто для того, чтобы машина была исправна.
И можно было использовать полный привод те самые 1-2 раза за 5 лет, а остальное время просто знать, что он есть.
Согласен. Именно так.
odin_volk вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: