Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2020, 21:53   #74
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
В моем случае, а езжу я по прогнозирумым так скажем дорогам, лишь изредка, в основном в путешествиях, когда например навигатор не туда заводит, тогда да, пару раз подключался. И это вполне себе чувствуется, во всяком случае на Туссане. Хотя даже в тех случаях, думаю и на моноприводе можно было проехать, но чуть сложнее))) Но это только в моем случае, когда я знаю в 95% моментах, где я буду ехать.
Вот в прошлом году, навигатор , уже на Дастере завел под Псковом хрен знает куда, и вроде дорога есть, но это на карте По факту какая то тропа. Вот думаю попал, с роботом, да на моноприводе... Но деваться некуда, развернуться вообще никак, задним ходом тоже не айс... Ну и попер дальше))) И вполне себе Дастер мой справился, хрустя иногда ESC и ASR.
Это я к тому, что 4wd по факту, не всем нужен, но они его покупают осознанно, для так сказать успокоения души. Причем много знакомых, которые с асфальта вообще не съезжают, а зимой снега у нас нет вовсе порой. Гор тоже нет. Я спрашиваю, а нафига тебе полноприводная версия?! Ответы типа: Ну это круто же, или (особенно женщины) : А она полноприводная?!!! Ого!
Опять таки, просто факты, у нас Дастер в полноприводных версиях (у ОД специально интересовался) покупают процентов 30 от общего числа проданных...
Но если честно, я бы взял 4WD, если бы не не подвернулся мой 2WD с EDC (по цене одинаково кстати стоили), но если бы взял 4WD, то конечно я бы участвовал бы во всем местных покатушках и вообще наверное в
местный клуб 4 на 4 записался бы
Все верно, в ЕС 4*2 дастер дизель отличный вариант, если не ездить зимой по горным районам, со снегопадами и гололедом. 4*4 просто не нужен там, грунтовки если и есть то сухие и максимум что нужно это клиренс и геометрия.

В России, бывает вроде ровная грунтовка, для любой легковушки, а прошел дождь и это реально мыло (глина или чернозем), даже небольшой подъем на передке не поехать..

Последний раз редактировалось Aleks83; 18.07.2020 в 21:55.
Aleks83 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: