Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2020, 22:30   #8
Yo1
Новичок
 
Имя: Iii
Регистрация: 13.07.2020
Адрес: Отверблюда
Сообщений: 10
Yo1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Yo1,
У меня с пакетом ESP все 4 колеса пытаются крутится при определенных условиях. Дастер с блокированной муфтой будет пытаться крутить 2 колеса, по одной из осей, что делает к примеру шнива с блокированным меж осевым дифференциалом.
Если есть вопрос нужен ли полный привод - нужно думать, я сознательно подходил что он мне нужен из-за увлечений.
Блогеры некоторые снимают правильные тесты, некоторые вводят в заблуждение неправильными действиями. Я за свои 7 лет, немного больше наверное понимаю чем блогеры взявшие машинку на тест. Да и возможности мне её известны, что позволяет мне использовать данный инструмент с максимальной эффективностью.
Благодарю за развёрнутый ответ.
Полный привод мне нужен да, если это действительно он. Просто смешно смотреть зимой, как какой-нибудь "финег" зимой не может заехать на парковку чуть на горке, буксует одним колесом. Куда шнива запрыгивает не глядя. Или на мазду сх7, которая не может проехать на рыбалке по тем же причинам.
Кстати, на дешевеньких комплектациях крузаков блокировок так же нет, поэтому их, как правило, скидывают после первого же бездорожья.

Так что если ему быть, то это действительно должен быть полный привод. А если только иллюзия - лучше октавию какую-нибудь возьму.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
А зачем он нужен переднеприводный? Лучше легковушку взять. На дастере на 2вд я буксовал там, где на Логане проезжал без проблем. Вот кроме смеха.
Все верно, да. Поэтому и интересны реальные опыты эксплуатации. Стоковая версия полного привода, без колхозенья блокировок

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Yo1,
Угу... Автомат и блокировка в редукторе... Примите мои аплодисменты...
Это я пишу как человек, который немного знаком как ездить по горам на дастаре.
Ну это загнул он, конечно, тоже поржал. Мыслит в верном направлении, но инженерного образования ничто не заменит

Последний раз редактировалось Yo1; 13.07.2020 в 22:37.
Yo1 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: