Цитата:
Сообщение от More
песни под фонограмму
|
это же как петь то им бедным тогда))
вообще, технологии не стоят на месте- сейчас даже рок-группы используют плэйбэк. это когда часть звуков заранее прописана. например лишняя гитара, или эффекты какие. так же активно используется запись метронома ( клик), что бы все ровно играли и попадали в тот же плэйбэк.
ну и такой небольшой секрет- то что мы видим на видео-записях, чаще всего, является не совсем живой записью. кто же мешает потом "подчистить" всё в студии? да и в целом, крайне редко делают сборные концерты не под фанеру- слишком много мороки для артистов из-за нескольких минут, особенно если идет запись для телевидения.
но вообще, класс артиста как раз и проявляется в живой работе. год назад, на закрытии "славянского базара в витебске" много кто пел, кто рот открывал. но заканчивала концерт софия ротару. и вот там всё было очень круто- весь амфитеатр на ноги поставила. мастерство не пропьешь))