Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 14:53   #34
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
…минус накладные расходы и затраты сил и времени равно проценты на вкладе.
Всё абсолютно верно, в обмен за затраты своего времени и своих сил я получаю дополнительный доход.
А разве мы не все так поступаем, когда ходим на работу? Другого способа зарабатывания на жизнь окромя обмены своего времени и сил на деньги я пока не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Где, как, расскажи дремучим
Открытие денег стоит? Налоги с прибыли берутся и т.д.
А то получится, как с ОМС, разница между покупкой и продажей банком съедает всю прибыль от роста цен
Открытие инвестиционного или брокерского (я на всяк случай открыл оба) происходит дистанционно, через сайт брокера. Стоимость обслуживания счёта зависит от тарифа, у Тинькова например есть тариф без абон.платы но с комиссией в 0,3% с каждой сделки и есть тариф с абонплатой 290 р/мес и комиссией в 0,05% с каждой сделки. Пополнение брокерского счёта - без комиссии (хотя тут возможно от брокера зависит); вывод денег на основной счёт - с комиссией.
Само по себе наличие брокерского и/или инвестиционного счёта не накладывает никаких обязательств и не требует расходов (если сделок за месяц не было то абонплата не снимается независимо от тарифа). Так что сделать для начала хотя бы этот шаг будет ну как минимум не лишним.
Я кстати брокерский счёт открыл ещё в 2018 году, а использовать по назначению его начал только в феврале 20-го когда Тиньков объявил акцию которая заключалась уже не помню в чём, точно помню что сейчас акции и них ещё выгоднее.
Кстати, ОМС - это обязательное медицинское страхование или что-то другое?)

Последний раз редактировалось Jora; 05.06.2020 в 14:58.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: