Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 10:37   #3775
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,708
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А этап с голодными и беспределом придётся проходить вот прямо сейчас.
Хотите?..
Давайте будем честными и не испытывать иллюзий, что пока ВВП, ничего не будет. Пороха пока мало.

А вот оттянуть проблему, переложив все на плечи своих детей , я считаю куда менее допустимым. Мир передать в лучшем состоянии, чем получил сам.
Поэтому пусть лучше уж я буду кровь проливать, пока могу.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Пардон, не могу удержаться чтобы не прокомментировать этот мой любимый весёлый тезис.
То есть, чтобы человек перестал нажираться в хлами, а потом блевать в лифте и ссать в подъезде, ему всего лишь нужно переехать из пятиэтажки в новый дом?..)))


Слышали наверное поговорку: - Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки - никогда.
Это про что, не подскажете? Уж не про изменённое ли бытие при неизменном сознании?..)))
По п. 1, а Вы посмотрите на экспатов, как они быстро перековываются. Даже когда туристами приезжают в Европу, то сразу пытаются соответствовать окружению. Такая картина в каждом самолёте. Вот он в Шереметьево глушил пива с вином, а вышел в Барселоне - другой человек.

По п. 2 если так, то как же мы так быстро городское население наплодили, когда 80% было из деревень?

Принцип работает, нравится или нет. Человек - приспособленец.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вы знаете, факторы типа "сверхдержава", "успехи народного хозяйства" давно для меня лично никакой роли не играют в положительной оценке жизни человека.
По Китаю всего два вопроса:
1. Какие положительные стороны жизни, по сравнению с другими развитыми государствами имеет каждый человек в Китае?
Не "китайский народ" как некий сферический конь, а каждый конкретный человек?.
2. Какой ценой получены эти блага?..



Т.е., общий тезис этого абзаца - любая система не гарантирует человеку движения в положительную сторону?..
И то ничем хорошим не кончилось, и это уже нехорошо.
Абсолютно согласен.

Секундочку. Я где-то говорил слово в защиту сегодняшних? Покажите, я что-то пропустил...
Или это попытка аргументации в стиле "у вас у самого вся спина белая"?..)))
А зачем сравнивать сходу китайца и американца?
Давайте сначала сравним Китай 50 лет назад и сейчас. Именно это важно для конкретного человека, как у него было и как него стало. А сравнения с "кем-то там" разбивается об историю - хорошо, где нас нет.
А уж про рост благосостояния китайцев не надо рассказывать, я думаю. Уж грамотность, медобеспечения и санитария по их населению шагает семимильными шагами.
Ну а какой ценой... Наверное под гнётом Японии, опиумним дурманом Англии или при междоусобице местных царьков людям жилось явно сильно хуже. Поэтому цена была скорее позитивной.

И немаловажно какими средствами было достигнуто благосостояние зажиточного американца, на которого пытаетесь указать. Он сам может и плохого не делал, но снял очень дурнопахнущие сливки. Это как благосостояние колониальной Англии, Испании, Голландии... Мы тут честно прилично живём, а грабили колонии не мы... ни в коем случае.

Любая система не гарантирует, но одни гарантируют больше, а другие вообще ничего.

Ну а раз сегодняшнюю кровь не оправдываем, нечего пенять на прошлую или грядущую. Оценивать можно только объективный долгосрочный результат.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: